Патриотическая акция к 80-летию Победы состоится в Ставропольском крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Патриотическая акция к 80-летию Победы состоится в Ставропольском крае

Патриотическая акция к 80-летию Победы состоится в Ставропольском крае

15 января
19:27

 X межрегиональная патриотическая акция «Читающая армия правнуков Победы», приуроченная к 80-летнему юбилею Великой Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Ставропольском крае.

Акция проводится краевой детской библиотекой им. А.Е. Екимцева при поддержке минкультуры региона.

Открытие состоится 21 января в 11:00 демонстрацией проморолика и портала акции - библиотечного тематического ресурса, отражающего участие в мероприятии детей и подростков из разных субъектов РФ. В рамках открытия прозвучат стихи и песни военных лет, отрывки документальной кинохроники, инсталляции, будут представлены исторические тексты, книжная выставка, архивные документы.

В рамках акции пройдут конкурсы интерактивных плакатов по детским книгам о Великой Отечественной войне, лучших практик патриотической работы детских библиотекарей, будет проведен исторический онлайн-диктант.Участников наградят электронными сертификатами, а победителей ценными подарками.

«В объявленный Президентом Год защитника Отечества патриотическая акция с января по май объединит детей и подростков в масштабное читательское содружество. Итоги акции будут подведены в преддверии Дня Победы - 8 мая 2025 года», – отметила министр культуры края Татьяна Лихачева.

Вся информация о акции доступна на портале: https://80letvov.ekimovka.ru

Также читайте:

Ставрополь вновь станет площадкой проведения школьной весны 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля