Патриотический форум соберет в Пятигорске 160 активистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Патриотический форум соберет в Пятигорске 160 активистов

Патриотический форум соберет в Пятигорске 160 активистов

2 декабря 2024
18:02

Форум пройдёт в период с 7 по 9 декабря текущего года в Пятигорске на базе автономной некоммерческой организации «Центр знаний «Машук». Организатором является министерство молодежной политики Ставропольского края при поддержке правительства региона.

Главная цель форума в формировании профессиональных компетенций и прикладных навыков в сфере патриотического воспитания молодежи, повышение интереса граждан к военной истории Отечества и истории страны в целом, памятным датам, а также интеграция современных и успешных подходов и практик в процесс воспитания детей и молодежи на территории Ставропольского края.

На форум подано 1 250 заявок. В ходе отбора в качестве участников будут приглашены только 160 человек.

Программа состоит из четырех направлений:

1. «Волонтерство в сфере патриотического воспитания»;

2. «Межнациональное согласие»;

3. «Созидатели патриотического воспитания»;

4. «Хранители истории».

Завершится форум выездной полезной программой и активностями с посещением музея «Россия – моя история» в Пятигорске, а также восхождением на гору «Машук». Кроме того, на протяжении трех дней участники будут готовить проектные идеи, новые форматы работы и методики взаимодействия в сфере патриотического воспитания.

Также читайте:

Армянская девушка стала лицом дагестанского подворья в Ставрополе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Балеринами в небе запомнится открытие главного фестиваля студентов в Ставрополе

Учредителями и организаторами фестиваля в 2025 году являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и правительство края.

16 сентября

В этом году на Ставрополье прокуратура пресекла более 3,5 тысяч нарушений по БДД

Прокурор края Юрий Немкин держит на особом контроле вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Надзор исполнения законодательства в данной сфере остается одним из ключевых направлений деятельности надзорного органа.

15 сентября

В начале октября онкодиспансер в Ставрополе проведет День открытых дверей

В этот раз мероприятие организуют с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний гинекологического и дерматологического профилей, сообщили в краевом минздраве.

15 сентября

Безопасность выборов на Ставрополье обеспечивали более 3,5 тысяч полицейских

Накануне на территории края завершились муниципальные выборы депутатов, они проходили три дня – с 12 по 14 сентября. Благодаря правоохранителям, которые на протяжении всего этого времени обеспечивали порядок и безопасность, все прошло без происшествий.

15 сентября