Патриотический форум соберет в Пятигорске 160 активистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Патриотический форум соберет в Пятигорске 160 активистов

Патриотический форум соберет в Пятигорске 160 активистов

2 декабря 2024
18:02

Форум пройдёт в период с 7 по 9 декабря текущего года в Пятигорске на базе автономной некоммерческой организации «Центр знаний «Машук». Организатором является министерство молодежной политики Ставропольского края при поддержке правительства региона.

Главная цель форума в формировании профессиональных компетенций и прикладных навыков в сфере патриотического воспитания молодежи, повышение интереса граждан к военной истории Отечества и истории страны в целом, памятным датам, а также интеграция современных и успешных подходов и практик в процесс воспитания детей и молодежи на территории Ставропольского края.

На форум подано 1 250 заявок. В ходе отбора в качестве участников будут приглашены только 160 человек.

Программа состоит из четырех направлений:

1. «Волонтерство в сфере патриотического воспитания»;

2. «Межнациональное согласие»;

3. «Созидатели патриотического воспитания»;

4. «Хранители истории».

Завершится форум выездной полезной программой и активностями с посещением музея «Россия – моя история» в Пятигорске, а также восхождением на гору «Машук». Кроме того, на протяжении трех дней участники будут готовить проектные идеи, новые форматы работы и методики взаимодействия в сфере патриотического воспитания.

Также читайте:

Армянская девушка стала лицом дагестанского подворья в Ставрополе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля