Пушкинский день пройдет 6 июня в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пушкинский день пройдет 6 июня в Ставрополе

Пушкинский день пройдет 6 июня в Ставрополе

5 июня 2024
7:56

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина жители и гости региональной столицы сможет посетить интересную для себя локацию в рамках одного мероприятия, вспомнить строки любимых произведений и отлично провести время.   

В 9:30 у памятника великому поэту на проспекте Карла Маркса пройдет возложение цветов.

У любого желающего будет возможность прочитать стихи великого поэта, для этого будет работать открытый микрофон.

В центральной библиотеке с 10:00 можно будет услышать музыкальные произведения Георгия Свиридова на стихи поэта, посетить фотозону и выставки, встретиться с писателем Евгением Лукиным.

С 17:00 на Александровской площади стартует работа различных площадок: интерактивные фотозоны, литературные игры, пленэр, открытый микрофон, мастер-классы по изготовлению бутоньерок и сувениров.

Для истинных ценителей театра будет представлен спектакль «Граф Нулин» в 17:30, его покажет литературно-музыкальный театр-гостиная «Гармония».  А в 19:00 можно посетить настоящий  «Пушкинский бал».

Также читайте:

Ставропольцы могут голосовать за работы "Летопись СВО" .

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе у 84-летней пенсионерки аферист выманил 100 тыс рублей

Женщина пришла домой к потерпевшей накануне происшествия. Пенсионерка попросила ее приобрести и привезти продукты питания. Оставив покупки в летней кухне, подозреваемая вспомнила, что видела в шкафу деньги, завернутые в ткань. Она зашла в дом, убедившись, что пенсионерка ее не видит, и похитила 100 тысяч рублей, которые впоследствии потратила.

17 сентября

Ставропольским школьникам раскроют секреты финансовой грамотности  

С 18 сентября 2025 года Банк России запускает осеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности в игровом формате «Города Финансов».

17 сентября

В Изобильненском округе у мужчины изъяли более 370 гр растительного наркотика

Гражданина доставили в окружной отдел внутренних дел для разбирательства. Он рассказал, что посадил семена наркосодержащего растения в горшки, ухаживал за ними, а затем срывал, высушивал и хранил для личного потребления.

17 сентября

На спецоперацию из Грачевского округа доставили гумпомощь для «крутых парней»

Особенно бойцы оценили сублимированные супы, приготовленные волонтерской группой «Свекла для СВОих», а также вкусные каши от Любови Зориной из Кугульты. По словам бойцов, эти блюда напоминают им о доме и заботе, что особенно важно на передовой. Такая поддержка становится для них настоящим источником душевного тепла.

17 сентября