Ставропольчан просят голосовать за поступившие на конкурс «Летопись СВО» работы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнёрство»
Юный участник конкурса из города Ясиноватая Донецкой Народной Республики
Ставропольчан просят голосовать за поступившие на конкурс «Летопись СВО» работы

Ставропольчан просят голосовать за поступившие на конкурс «Летопись СВО» работы

4 июня 2024
16:09

Конкурс медийной активности некоммерческого сектора края в этом году посвящен созданию хроники специальной военной операции. Участвуют в процессе сотрудники и читатели библиотек, авторы из числа обычных жителей, представители НКО, национально-культурных центров Ставрополья и Донецкой народной республики. Всего поступило более сотни текстов и свыше 100 видеороликов. Руководитель проекта Марина Чернышева поделилась с «Вечерним Ставрополем»:

– Мы живем на переломе эпох. То, что кажется обыденностью, завтра станет вехой истории. Важно зафиксировать даже самые малые моменты, связанные с СВО, героизмом и помощью землякам. Журналисты не доедут до каждого села. Поэтому так важны живые свидетельства. Не все снятые участниками видео соответствуют критериям конкурса. И материалов от активных авторов поступило много. На рассмотрение жюри попадут не все, а только соответствующие условиям – видео продолжительностью до 3 минут, по три работы от участника. Но в присланных материалах так много искренности и правды жизни, что не будем формалистами. Интернет-голосование проведем по всем.

Видеоролики и текстовые работы от участников конкурса собраны в блоге Конкурс «Летопись СВО». Профессиональные материалы опубликованы в одноименном разделе на портале «Северо-Кавказские новости». Голосование завершится в 00 часов 15 июня. Сами люди определят победителей. Качество и соответствие заявленной теме видеороликов и текстовых публикаций оценит жюри и определит по три лучшие работы в каждой номинации. Эксперты учтут объективность, актуальность, достоверность и информационную насыщенность, соответствие стиля и формы подачи материала восприятию аудитории, глубину раскрытия темы, оригинальность и выразительность подачи.

Присланный на медиаконкурс рассказ о погибшем на Донбассе бойце. ИРЦ «Гражданское партнёрство» (г. Ставрополь)

Победителей наградят призами. Некоммерческая организация «Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнёрство» проводит конкурс в рамках проекта «Ставрополье и Донецк: Живую историю пишем и делаем», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Цель – формирование информации о событиях в ДНР до и после 2014 года, причинах проведения специальной военной операции, о народной помощи бойцам и мирным жителям зоны спецоперации, о погибших и раненых героях.

Итоги конкурса медийной активности Ставрополья подведут на Школе креатива в детской краевой библиотеке имени Александра Екимцева 17-19 июня.

Здание районного историко-краеведческого музея Левокумского округа после ремонта проверил партийный десант.

 

Комментарии

Читайте также

Эксзамруководителю колонии Кочубеевского района поменяли формулировку увольнения

Этого добилась в суде прокуратура, проведя проверку законодательства о противодействии коррупции.

22 октября

Во 2-й школе в Новопавловске открыли «Парту Героя» в память о погибшем бойце СВО

Право сидеть за ней получат ученики, хорошо проявившие себя в учёбе и активно участвующие в жизни школы.

22 октября

Жители Ставрополья потеряли более 115 млн рублей на фальшивых инвестициях

Злоумышленники предлагают заработать на бирже через социальные сети, мессенджеры и сайты в интернете.

22 октября

Как БПЛА находят очаги пожара, узнали воспитанники школы-интерната 36 Ставрополя

Провел экскурсию для подростков по традиции ветеран пожарной охраны Вячеслав Семёнович Куркач.

22 октября