Развитие публичных библиотек обсудят в Ставрополе на творческой лаборатории | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Развитие публичных библиотек обсудят в Ставрополе на творческой лаборатории

Развитие публичных библиотек обсудят в Ставрополе на творческой лаборатории

9 сентября
15:30

С 10 по 12 сентября этого года в Ставрополе пройдет Межрегиональная творческая лаборатория «Модельные меняют мир: точка отсчёта – локальная культура».

Мероприятие организовано Ставропольской краевой универсальной научной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова при поддержке министерства культуры Ставропольского края, Российской государственной библиотеки и Секции центральных библиотек Российской библиотечной ассоциации.

Межрегиональная творческая лаборатория проводится с целью развития инновационных практик в модельных библиотеках, созданных в рамках нацпроектов «Культура» и «Семья», а также для обмена опытом и создания современной культурной среды. Министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачёва подчеркнула, что создание модельных библиотек способствует сохранению культурного наследия и развитию креативной среды для молодежи.

В рамках мероприятия представители общедоступных библиотек из Калмыкии, Ростовской и Ульяновской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев обсудят развитие публичных библиотек и направления работы в области духовно-нравственного просвещения.

Читайте также:

В Школе креативных индустрий на Ставрополье разрабатывают виртуальные экскурсии.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах обновляют придомовые территории

В этом году Минераловодский округ успешно прошел конкурсный отбор для получения субсидии из краевого бюджета на благоустройство трех придомовых территорий. Эти работы будут проводиться в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». В перечень адресов для благоустройства также включена дворовая территория по адресу: улица Пролетарская, 14.

9 сентября

Пятигорские полицейские выявили фиктивную постановку на учет иностранцев

Выяснилось, что 57-летний житель Пятигорска за вознаграждение свыше 15 тысяч рублей фиктивно зарегистрировал 13 иностранных граждан, не предоставив им при этом жилье для проживания.

9 сентября

Ипатовский округ отправил на спецоперацию гуманитарный груз

Воинам доставили воду, одежду, медикаменты, продукты питания, предметы личной гигиены, технику, строительные материалы и инструменты. Дети подготовили трогательные письма и рисунки для солдат. Конвой был собран волонтерами, предпринимателями и неравнодушными жителями.

9 сентября

В Новопавловске начальницу почты обвиняют в фиктивном трудоустройстве знакомого

В результате оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что злоумышленница устроила на работу почтальоном в отделение почтовой связи своего родственника. Однако последний не выполнял свои обязанности, получая полную заработную плату. В результате преступных действий руководителя отделения были похищены денежные средства в размере более 735 тысяч рублей, а также страховые взносы на сумму свыше 597 тысяч рублей.

9 сентября