В Школе креативных индустрий на Ставрополье разрабатывают виртуальные экскурсии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Школа креативных индустрий (Ставрополь)
В Школе креативных индустрий на Ставрополье разрабатывают виртуальные экскурсии

В Школе креативных индустрий на Ставрополье разрабатывают виртуальные экскурсии

8 сентября
17:40

В Ставропольском крае стартовал новый учебные год в Школе креативных индустрий. Она была открыта в прошлом году на базе Ставропольского краевого колледжа искусств в рамках федерального проекта «Придумано в России».

В программе обучения продолжатся занятия по пяти направлениям: современная электронная музыка, звукорежиссура, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, интерактивные цифровые технологии VR и AR. Вниманию участников в начавшемся учебном году предложены и новые проекты: создание виртуальных экскурсий по музеям Ставрополья, анимированных заставок и стикеров для социальных сетей, производство аудиоспектаклей и звуковых этюдов, организация фотосессий, ведение видеодневников мероприятий, подготовка репортажей и многое другое.

- Создание креативных пространств имеет большое значение для творческого развития детей и молодежи. Комфортные студии, новейшее оборудование, талантливые педагоги - все это позволяет организовать обучение в Школе креативных индустрий на самом высоком уровне. Уверена, что ребята смогут реализовать много интересных проектов, - поделилась первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова.

Школа креативных индустрий в Ставрополе развивается при поддержке Министерства культуры РФ и губернатора края Владимира Владимирова. Для успешной реализации проектов ее оснастили современным профессиональным оборудованием.

Читайте также:

Ансамбль «Вся Русь» выступит на Всероссийском конкурсе

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор Ставропольского края выявил нарушения содержания арестантов в СИЗО

Прокурор Ставропольского края посетил СИЗО, проверяя условия содержания арестованных.

23 октября

За 9 месяцев на Ставрополье сняли с продаж почти 2,5 тыс. кг молочной продукции

По данным Роспотребнадзора, проверочные мероприятия прошли на 593 объектах, было исследовано около 800 проб молочной продукции. Не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям – 3,6%; по показателям идентификации и органолептическим показателям – 2,3%, по маркировке – 1 проба (2,7%).

23 октября

Кисловодские всадники избили пенсионеров плётками

В городе Кисловодске расследуется нападение всадников на пенсионеров.

23 октября

Муфтием Ставрополья вновь избрали Мухаммада-хаджи Рахимова

В своей работе Мухаммад Рахимов большое внимание уделяет повышению квалификации имамом Ставрополья. Награжден почетной грамотой Президента российской Федерации за большой вклад в гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений.

23 октября