В Школе креативных индустрий на Ставрополье разрабатывают виртуальные экскурсии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Школа креативных индустрий (Ставрополь)
В Школе креативных индустрий на Ставрополье разрабатывают виртуальные экскурсии

В Школе креативных индустрий на Ставрополье разрабатывают виртуальные экскурсии

8 сентября 2025
17:40

В Ставропольском крае стартовал новый учебные год в Школе креативных индустрий. Она была открыта в прошлом году на базе Ставропольского краевого колледжа искусств в рамках федерального проекта «Придумано в России».

В программе обучения продолжатся занятия по пяти направлениям: современная электронная музыка, звукорежиссура, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, интерактивные цифровые технологии VR и AR. Вниманию участников в начавшемся учебном году предложены и новые проекты: создание виртуальных экскурсий по музеям Ставрополья, анимированных заставок и стикеров для социальных сетей, производство аудиоспектаклей и звуковых этюдов, организация фотосессий, ведение видеодневников мероприятий, подготовка репортажей и многое другое.

- Создание креативных пространств имеет большое значение для творческого развития детей и молодежи. Комфортные студии, новейшее оборудование, талантливые педагоги - все это позволяет организовать обучение в Школе креативных индустрий на самом высоком уровне. Уверена, что ребята смогут реализовать много интересных проектов, - поделилась первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова.

Школа креативных индустрий в Ставрополе развивается при поддержке Министерства культуры РФ и губернатора края Владимира Владимирова. Для успешной реализации проектов ее оснастили современным профессиональным оборудованием.

Читайте также:

Ансамбль «Вся Русь» выступит на Всероссийском конкурсе

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В этом году на Ставрополье сети теплоснабжения обновят в 170 МКД

Масштабные работы запланированы в рамках реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщают в минЖКХ края.  

16 марта

На Ставрополье построено более 40% объема жилья всего СКФО в январе этого года

На территории Ставрополя в январе введено в эксплуатацию 143,6 тысячи квадратных метров - 54,4% от общей площади построенного в крае жилья.

16 марта

Из-за конфликта на Ближнем Востоке россияне отменяют бронь ОАЭ в пользу Турции

Весенний туристический сезон в этом году оказался под ударом из-за обострения ситуации в странах Персидского залива.

16 марта

В субботу в станице Курской на Ставрополье утонул 4-летний малыш

Ребенок вышел из дома без сопровождения взрослых к реке, которая протекает буквально в 50 метрах. Тело мальчика нашли спустя короткое время в русле водоема.

16 марта