Режиссер Дома культуры из ставропольской глубинки стала «Открытием года» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Режиссер Дома культуры из ставропольской глубинки стала «Открытием года»

Режиссер Дома культуры из ставропольской глубинки стала «Открытием года»

3 мая 2024
18:32

В Железноводске состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс театральных сатирических миниатюр «Бинокль-2024». 

Более 300 солистов представили свои номера перед жюри и зрителями. Среди них была Анастасия Арамян, режиссёр-постановщик и балетмейстер Дома культуры села Солдато-Александровское.

Анастасия исполнила юмористический рассказ «Радость» А. П. Чехова в жанре театра одного актёра. Её мастерство и актёрскую игру высоко оценили члены жюри, в состав которого входили известные деятели театрального искусства под руководством доктора искусствоведения, профессора Российского государственного института сценических искусств, декана факультета музыки и театра «Русской школы искусств» Всеволода Богатырёва.

За своё выступление Анастасия Арамян получила диплом лауреата I степени и специальный приз в номинации «Открытие года».

Читайте также:

В Курском округе провели конкурс детского творчества "Полицейский Дядя Степа".

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая