Режиссёр «Молчания» рассказал о создании фильма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Автор: Валерия Алтухова / ИА «Победа 26
Режиссёр «Молчания» рассказал о создании фильма

Режиссёр «Молчания» рассказал о создании фильма

3 марта
18:11

«Молчание» — социальная драма ставропольского режиссёра и сценариста Дмитрия Москвитина. Выход на экраны российских кинотеатров планируется в марте текущего года.

Фильм повествует о молодой семье, в которой родился ребёнок инвалид. Жена ставит главного героя перед выбором, угрожая уйти из семьи, если тот выберет ребёнка. В итоге родители отдают первенца в детский дом и 40 лет не интересуются его жизнью. Интерес к жизни сына проснулся у отца лишь после смерти его жены. Теперь он намерен исправить ошибку своей молодости и найти родную кровь.

Съёмки фильма длились около двух лет. В нём принимали участие актёры драмтеатра, совмещая плотный график со съёмками. Как рассказал режиссёр, создание сценария далось ему довольно легко.

 —  Сценарий написался очень быстро. У меня было чёткое понимание того, как это сделать. Я написал его буквально за две с половиной недели, может, за три. —  поделился режиссёр и сценарист фильма Дмитрий Москвитин.

После завершения сценария началось производство, разделённое на два этапа. Съёмки начались с экстерьерных сцен, пока строились декорации в павильоне и проходило фактурирование дома. По завершении процесса команда перешла к съёмкам внутри.

Не меньшее значение режиссёр также придаёт коллективу: «Я работал с хорошими актёрами и очень хорошими людьми. Я их всех знал, с кем-то мы были друзьями, с кем-то познакомились на проекте, но как-то сразу прониклись друг к другу»,  —  отметил Дмитрий Москвитин.

Читайте также:

На Ставрополье прошел 1-й этап фестиваля художественного творчества инвалидов

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая