«Рисунок Пушкину» ессентукской школьницы отправится в Москву | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
«Рисунок Пушкину» ессентукской школьницы отправится в Москву

«Рисунок Пушкину» ессентукской школьницы отправится в Москву

10 октября 2024
16:47

Ученица 3 класса школы № 3 города Ессентуков Маргарита Параскевова приняла участие в конкурсе партии «Единой России» «Мой рисунок Пушкину», посвященный 225-летию со дня рождения поэта. Участниками конкурса в Ставропольском крае стали более 500 детей.

Маргариту наградила депутат Госдумы Ольга Казакова. Юная художница нарисовала сцену из любимой сказки «О рыбаке и рыбке».

Девочка получила диплом и главный приз конкурса «Мой рисунок Пушкину» – белого мишку с партийным логотипом.

Рисунок Маргариты отправится в Москву и станет одним из экспонатов выставки о великом русском поэте.

Кроме того, в рамках визита в школу, Ольга Казакова познакомилась со школьным «уголком боевой славы» Ессентуков. В нем собраны фотографии, достижения учеников и выпускников с 1937 года и до наших дней. В их числе военнослужащие, космонавты и ученые, которые окончили курортную школу №3.

Также читайте:

В Ставрополе выбрали лучшие работы рисунков "Мои родители работаю в полиции".

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля