Семья Гайденко из Донской Балки руководит целым народным ансамблем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Администрация Петровского округа Ставрополья
Дружная семья казаков Гайденко
Семья Гайденко из Донской Балки руководит целым народным ансамблем

Семья Гайденко из Донской Балки руководит целым народным ансамблем

3 марта 2024
16:58

Выпускники Ставропольского музыкального училища, супруги Виктор и Ирина, уже 35 лет занимаются творчеством в родном селе в Петровском округе.

Творческая семья из Донской Балки. Администрация Петровского округа

Они оба отлично играют на баяне, аккордеоне, гитаре, сами пишут песни. Также семейная пара преподает в музыкальной школе и руководит вокальными клубными формированиями в местном Доме культуры. Почти два десятилетия назад муж и жена организовали ансамбль «Казачья вольница», который сейчас имеет звание «народного».

Их сын Денис Гайденко пошел по стопам родителей: он и инструменталист, и вокалист. Окончил с отличием музыкальную школу, играет на баяне, солирует в ансамбле «Казачья вольница». Парень активно помогает родителям воплощать в жизнь их творческие идеи и планы.

Дружную семью петровчан отличает не только талант, но и огромная любовь к русской песне и традициям народа.

Денис, Ирина и Виктор в православном храме. Администрация Петровского округа
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября

За хищение 9,3 млн бюджетных рублей осудят фермера на Ставрополье

Фигуранта обвиняют в мошенничестве при получении сельхозсубсидий, сообщают в полиции региона. Расследование уголовного дела в Левокумском округе завершено, материалы утверждены заключением прокуратуры и переданы в суд.

7 октября