Шамана не будет: программа Дня города и края сокращена на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставрополь. Театр драмы
Шамана не будет: программа Дня города и края сокращена на Ставрополье

Шамана не будет: программа Дня города и края сокращена на Ставрополье

11 сентября 2024
10:55
1

Министерство культуры Ставропольского края опубликовало сокращенную программу празднования Дня Ставропольского края.

Напомним, ранее жители региона публиковали многочисленные возмущенные сообщения по поводу суммы в 15 млн рублей, которую должны были заплатить Шаману и его коллективу за концерт в День города на Крепостной горе. Ставропольцы посчитали, что сейчас не подходящее время, чтобы тратить такие суммы на развлечения. В связи с этим губернатор региона Владимир Владимиров запусти в соцсетях опрос на тему: сократить программу праздников или оставить как есть. Жители проголосовали за первый вариант.

В сокращенной  программе остались выставка-ярмарка «покупай Ставропольское» - она начнет работу на улице Морозова краевого центра в 8-00 14 сентября.

В 10-00 откроется «Аллея мастеров» у музея Прозрителева и Праве. В это же время стартует фестиваль «Наследие степей и гор» на Татарском городище, фестиваль национальных культур в Центральном парке.

В 11-00 на Крепостной горе выступит детский тысячный хор, а на Александровской площади начнет работу Молодежная творческая мастерская по созданию сувениров.

В 12-00 у Кукольного театра состоится «Семейный кукольный пикник».

В 15-00 в ДКиС начнется концерт «У меня есть голос. Всей семьей».

В 17-00 в Театральном сквере артисты покажут спектакль «повести Белкина. Барышня крестьянка».

Также на Семейный фестиваль в День города приглашает музей «Россия – моя история».

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня