Шамана не будет: программа Дня города и края сокращена на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставрополь. Театр драмы
Шамана не будет: программа Дня города и края сокращена на Ставрополье

Шамана не будет: программа Дня города и края сокращена на Ставрополье

11 сентября 2024
10:55
1

Министерство культуры Ставропольского края опубликовало сокращенную программу празднования Дня Ставропольского края.

Напомним, ранее жители региона публиковали многочисленные возмущенные сообщения по поводу суммы в 15 млн рублей, которую должны были заплатить Шаману и его коллективу за концерт в День города на Крепостной горе. Ставропольцы посчитали, что сейчас не подходящее время, чтобы тратить такие суммы на развлечения. В связи с этим губернатор региона Владимир Владимиров запусти в соцсетях опрос на тему: сократить программу праздников или оставить как есть. Жители проголосовали за первый вариант.

В сокращенной  программе остались выставка-ярмарка «покупай Ставропольское» - она начнет работу на улице Морозова краевого центра в 8-00 14 сентября.

В 10-00 откроется «Аллея мастеров» у музея Прозрителева и Праве. В это же время стартует фестиваль «Наследие степей и гор» на Татарском городище, фестиваль национальных культур в Центральном парке.

В 11-00 на Крепостной горе выступит детский тысячный хор, а на Александровской площади начнет работу Молодежная творческая мастерская по созданию сувениров.

В 12-00 у Кукольного театра состоится «Семейный кукольный пикник».

В 15-00 в ДКиС начнется концерт «У меня есть голос. Всей семьей».

В 17-00 в Театральном сквере артисты покажут спектакль «повести Белкина. Барышня крестьянка».

Также на Семейный фестиваль в День города приглашает музей «Россия – моя история».

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1