В день Ставрополя состоится семейный фестиваль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: музей "Россия - моя история"
В день Ставрополя состоится семейный фестиваль

В день Ставрополя состоится семейный фестиваль

10 сентября 2024
15:00

Мероприятие состоится в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история». Об этом сообщает пресс-служба культурного учреждения. 

В рамках праздничной программы в Ставрополе запланированы десятки активностей. На экскурсии по выставке «Россия будущего» посетители сами выберут будущее страны. На каждом шагу – интересные интерактивы.

Тех, кто интересуется историей, приглашают на необычную экскурсию «Ставрополье в лицах». На площадке Мобильного мультимедийного музея истории казачества все желающие смогут посмотреть VR-фильмы о Великой Отечественной войне и казачьих традициях.

Известный экскурсовод расскажет о свадебных и похоронных традициях в Российской империи. Любителей интеллектуальных поединков объединит квиз «Где я живу?». Много впечатлений и новых открытий подарит площадка «Сделано с любовью» от АНО «Доброе сердце».

Ярким событием станет творческая встреча с кандидатами исторических наук и авторами нескольких десятков документальных фильмов Андреем и Игорем Карташевыми. Ставропольское отделение Творческого союза художников России устроит городской пленэр. Адрес: г. Ставрополь, Западный обход, 58 В. Тел: +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Читайте также:

На Крепостной горе в День края организуют творческую мастерскую.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту двух мальчиков

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря

Спасателей Ставрополья с праздником музыкально поздравили коллеги из ЛНР

В день профессионального праздника, который отмечается 27 декабря, спасатели из Антрацитовского округа ЛНР создали песню и видеоклип, посвящённые тяжёлым будням пожарных и спасателей ПАСС СК. В видео показаны их героические усилия по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях: пожарах, ДТП и происшествиях на воде.

27 декабря