Шпаковские «Чудо детки» успешно выступили на всероссийском конкурсе в Челябинске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минсоц СК
Шпаковские «Чудо детки» успешно выступили на всероссийском конкурсе в Челябинске

Шпаковские «Чудо детки» успешно выступили на всероссийском конкурсе в Челябинске

1 сентября 2025
21:28

На хореографическом конкурсе «Кубок Нации» воспитанники студии творческой анимации показали завораживающую хореографическую композицию «Тучи в голубом».

Яркое соло «Джексон» тоже высоко оценило авторитетное жюри. Наставник ребят Инна Алексеева отметила:

– Мы полны решимости достигать новых высот! Уверена, впереди у нашего коллектива много ярких выступлений и заслуженных побед. Творческий путь «Чудо деток» обещает быть насыщенным и полным признания.

Воспитанники семейного театра «Чудодеи» и студии творческой анимации «Чудо детки» блестяще показали себя и на VI Всероссийском фестивале- конкурсе для людей с ОВЗ «Просто любить» в Пятигорске 23 августа.

Танцевальный номер «Тучи в голубом» завоевал «серебро». В номинации «Художественное слово» Вероника Мокроусова и Милолика Дорошенко демонстрировали глубокое понимание текста и артистизм и также заняли второе место. В вокальных выступлениях Анастасия Дубинко тоже была второй за проникновенное исполнение песни «Мама». Коллектив студии «Чудо детки» получил второе место за композиции «У моей России» и «Чебурашка».

Выступление Ангелины Мартыновой с зажигательным сольным танцем покорило зрителей и членов жюри, они единогласно присудили ей Гран-при.

«Чудодеи» и «Чудо детки» блестяще показали себя на VI Всероссийском конкурсе «Просто любить». Минсоцзащиты Ставропольского края.

Руководители коллективов Елена Федорова (семейный театр «Чудодеи») и Инна Алексеева (студия «Чудо детки»), с гордостью сказали:

– Эта победа – закономерное подтверждение огромного труда и несомненного таланта наших юных артистов.

В Ставрополе завершили монтаж нового полнометражного фильма о войне «Донесение особой важности» режиссера Сергея Масальского.

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа