Шёпот августа пригласили услышать в воскресенье горожан и гостей Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Шёпот августа пригласили услышать в воскресенье горожан и гостей Ставрополя

Шёпот августа пригласили услышать в воскресенье горожан и гостей Ставрополя

14 августа
8:00

На ближайшие выходные дни уже разработана насыщенная программа культурных и музыкальных мероприятий.

В городе пройдут концерты, танцевальные вечера, патриотические мастерские и встречи, посвящённые творчеству известных музыкантов. Часть мероприятий проходит в рамках городского фестиваля «Лето в городе».

В три часа дня 14 августа в библиотеке № 5 на улице Октябрьской пройдет музыкальный час «Маэстро любви и света» в честь 95-летия со дня рождения композитора Микаэла Таривердиева (15 августа 1931 – 25 июля 1996). Гостей познакомят с биографией и творчеством музыканта, они услышат отрывки из фильмов, музыку к которым полюбили несколько поколений зрителей и слушателей.

В 16 часов пятницы в молодежном центре «Победа» состоятся патриотические мастерские. Участники смогут изготовить предметы первой необходимости для военнослужащих от окопных свечей до маскировочных сетей. Вечером на массовом поле Центрального парка пройдут два музыкальных выступления: в 17 ч. – концерт коллектива «Песни под гитару», в 19 – концерт группы «Кофе с молоком».

В субботу 15 августа в Центральном парке в три часа дня пройдёт дискотека 80-х с зарубежными хитами, в пять вечера начнется танцевальная программа. В 18 часов на Комсомольском пруду состоится музыкальный вечер Концертного духового оркестра имени Даниила Осиновского. Под знакомые инструментальные композиции гости потанцуют в летний вечер на свежем воздухе.

В воскресенье 16 августа в 15 часов на массовом поле Центрального парка выступит группа «Калинушка». Через час в Ботаническом саду на концерте вокального ансамбля «45 параллель» в программе «Шепот августа» гости услышат известные хиты и оригинальные композиции под открытым небом. Завершит программу выходных танцевальная программа в Центральном парке в 17 часов.

Мероприятия под открытым небом состоятся при благоприятных погодных условиях.

Обновление в Ставропольском крайдрамтеатре позволит повысить уровень безопасности зрителей и персонала и расширить творческие возможности коллектива.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября