Скончался актер Ставропольского драмтеатра Михаил Мальченко | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Скончался актер Ставропольского драмтеатра Михаил Мальченко

Скончался актер Ставропольского драмтеатра Михаил Мальченко

18 июня 2024
16:00

 Михаил Александрович - заслуженный артист России, он служил на ставропольской сцене более 30 лет.

На счету Михаила Мальченко десятки интересных актёрских работ. Он играл профессора Преображенского в «Собачьем сердце», Дулитла в «Пигмалионе», Хардинга в «Полете над гнездом кукушки», Войницкого в «Дяде Ване», Зюзюкина в «Мужчинах по выходным», Барни Хэшмена в «Последнем пылко влюбленном», Тальберга в «Белой гвардии». Еще много интересных ролей помнят зрители.

- Михаил Александрович был уникальным артистом, пользующимся уважением у коллег и признательностью у зрителя. Его всегда выделяло удивительное чувство юмора, бесконечная преданность профессии и особенная мудрость в общении с людьми, - рассказали в Театре драмы имени Лермонтова.

Прощание с артистом пройдёт в часовне Крестовоздвиженского кладбища 19 июня в 11.30.

Выражаем соболезнования родным и близким.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КМВ на техобслуживание закроют канатные дороги Пятигорска и Кисловодска

Так, по данным АО "Управление канатными дорогами", подняться на Машук в Пятигорске на канатке нельзя будет с 1 по 14 апреля 2025 г. включительно. Пятигорская канатная дорога закрывается на регламентные работы.

31 марта

Школьники из Ставрополья стали призёрами двух всероссийских олимпиад

Трое ребят успешно преодолели испытания по немецкому языку, еще одна ученица отличилась, выполняя задания по обществознанию. Подробностями поделились в краевом министерстве образования.

31 марта

В Невинномысске суд признал незаконным разрешение мэрии на строительство МКД

Инстанция поддержала иск прокуратуры, полученный по итогам проведения проверки исполнения градостроительного законодательства.

31 марта

Мотоциклист в Невинномысске не пропустил машину и получил перелом при падении

Автоавария случилась на улице Калинина в промышленной столице Ставрополья  накануне во второй половине дня.

31 марта