Скоро новый культурный центр в Кисловодске станет точкой притяжения курортников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минстроя Ставропольского края
Скоро новый культурный центр в Кисловодске станет точкой притяжения курортников

Скоро новый культурный центр в Кисловодске станет точкой притяжения курортников

12 марта
20:39

В здании, уже готовом на 90%, обустроят концертный зал на 1800 мест, выставочные площадки, библиотеку, кинотеатр, хореографический зал и лофт для проведения деловых мероприятий.

Предусмотрена инфраструктура для досуга детей и медицинского обслуживания посетителей. Строительно-монтажные работы к середине марта выполнены на 90%. На объекте сейчас устраивают технологическое, сценическое и концертное оборудования, территорию вокруг благоустраивают. Ввести объект в эксплуатацию должны в конце текущего года. Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров сообщил:

– Новый современный многофункциональный культурный центр станет точкой притяжения для жителей и гостей города-курорта.

Масштабный проект в центре самого солнечного города в России реализуют в рамках государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» началась осенью 2022 года с демонтажных работ. К основным стройработам приступили три года назад.

А в селе Правокумском откроется библиотека нового поколения: строительные работы уже начались.

Комментарии

Читайте также

Об изменениях законодательства для иностранцев-военнослужащих сообщают в МВД

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю информирует об изменениях в законодательстве, касающихся проходящих службу в ВС РФ иностранцев.

16 июля

Ставрополец задержан за участие в деятельности террористической организации

УФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность местного жителя. Как стало известно, в феврале 2025 года мужчина через мессенджер «Телеграм», добровольно вступил в ряды одной из запрещённых на территории РФ террористических организаций.

16 июля

На вечер свободного творчества в Ставрополе приглашают участников и зрителей

Жителей и гостей краевой столицы приглашают принять участие в творческом вечере «Открытый микрофон». Мероприятие состоится 18 июля в 20:00 на Школьной аллее по улице Тухачевского, 28/2.

16 июля

4,5 млн рублей из‑за телефонных аферистов лишилась пенсионерка из Будённовска

В Отдел МВД России «Буденновский» обратилась 69‑летняя местная жительница. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации.

16 июля