Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Своё ТВ
Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион»

Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион»

5 октября 2025
19:59

В Светлогорске Калининградской области 4 октября стали известны финалисты XXIV Всероссийского телевизионного конкурса, организованного Фондом «Академия Российского телевидения».

Он проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Жюри дало высокую оценку спецпроекту «Нейросфера: Сила возможностей» и программе «А что там есть?» журналистов телеканала «СвоёТВ. Ставропольский край».

Первый – это бесплатная образовательная программа для людей с ограниченными возможностями здоровья, родителей детей-инвалидов, направленная на их социальную и профинтеграцию. Благодаря проекту больше ста человек обучились и получили новые навыки в области работы с искусственным интеллектом. В телевизионном шоу «А что там есть?» команда телеканала «СвоёТВ» собирает местные рецепты в кулинарную книгу Ставрополья.

Финал ТЭФИ-регион, где объявят обладателей заветных статуэток, пройдёт с 17 по 20 ноября в Ярославле. Телеканал «СвоёТВ» уже имеет награды конкурса – за проект «Свои рядом с детьми», посвящённый воспитанникам детдомов, желающих иметь новый дом. В номинации «Телевизионный дизайн» победили ставропольские «Котики и слоники». Имиджевые ролики созданы в коллаборации с известным российским художником и дизайнером Васей Ложкиным (Алексеем Куделиным).

Ставропольская молодежь найдет свое призвание на масштабной ярмарке добрых дел 7 октября на Александровской площади.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе обсудили вопросы транспортного обслуживания населения

В заседании рабочей группы приняли участие общественники, перевозчики, представители региональной тарифной комиссии и комитета по организации транспортного обслуживания.

11 августа

На Ставрополье установлена охранная зона памятника «Курган Лохматый»

Такое решение принято для минимизации антропогенной нагрузки в условиях близкого расположения к Ставрополю и особой популярности у туристов.

11 августа

В Кисловодске из-за сбоя в оборудовании прозвучали сирены оповещения

Сегодня громкий пронзительный звук напугал горожан и отдыхающих. Ситуацию прояснил глава курорта в своих социальных сетях.

11 августа

Полсотни пожаров на открытой местности за сутки потушили на Ставрополье

Накануне, 10 августа, на территории региона огнеборцы ликвидировали всего 52 возгорания, 50 из них были ландшафтными, сообщают в краевом управлении МЧС России.

11 августа