Ставропольчанка может сыграть главную женскую роль в новой полнометражке о войне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольчанка может сыграть главную женскую роль в новой полнометражке о войне

Ставропольчанка может сыграть главную женскую роль в новой полнометражке о войне

3 апреля 2025
9:00

Пробы пройдут в воскресенье, 6 апреля, известно, что главную мужскую роль исполнит актёр из Москвы Юрий Тарасов.

Военно-приключенческий художественный фильм «Донесение особой важности», посвященный Великой Отечественной войне, создаст автор и режиссёр Сергей Масальский. Уже есть две претендентки из Ставрополя и Новоалександровска.

Претендентка из Ставрополя может исполнить главную женскую роль в картине о войне. Пресс-служба администрации города

На две ведущие женские роли утверждены актрисы из Светлограда и Новоалександровска. В субботу 5 апреля в Ставрополе пройдет заключительный кастинг на ведущие мужские роли для полнометражной картины. Нужны мужчины 18-40 лет с гармоничным телосложением без татуировок  на лице и открытых участках тела.

По информации кинематографиста поступило более 500 заявок после проведения первого кастинга в Ставрополе, позже в Новоалександровске и Светлограде. В итоге на роли утвердили более 80 человек.

В основе сюжета ленты – реальная история, произошедшая на Ставрополье в 1942-1943-х годах. Сергей Масальский фильм будет снимать в селе Подлужное Изобильненского района, основные места съёмок известны.

Главную мужскую роль исполнит московский актёр Юрий Тарасов. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Для участия в кастинге обязательно заполните анкету. Его проведут в Ставрополе на улице 50 лет ВЛКСМ 16 а, офис 153 (5-й этаж). Телефон для справок – 476-325.

На Ставрополье повышению финансовой грамотности населения поможет кукольный театр.

Комментарии

Читайте также

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля