Ставропольчанка может сыграть главную женскую роль в новой полнометражке о войне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольчанка может сыграть главную женскую роль в новой полнометражке о войне

Ставропольчанка может сыграть главную женскую роль в новой полнометражке о войне

3 апреля 2025
9:00

Пробы пройдут в воскресенье, 6 апреля, известно, что главную мужскую роль исполнит актёр из Москвы Юрий Тарасов.

Военно-приключенческий художественный фильм «Донесение особой важности», посвященный Великой Отечественной войне, создаст автор и режиссёр Сергей Масальский. Уже есть две претендентки из Ставрополя и Новоалександровска.

Претендентка из Ставрополя может исполнить главную женскую роль в картине о войне. Пресс-служба администрации города

На две ведущие женские роли утверждены актрисы из Светлограда и Новоалександровска. В субботу 5 апреля в Ставрополе пройдет заключительный кастинг на ведущие мужские роли для полнометражной картины. Нужны мужчины 18-40 лет с гармоничным телосложением без татуировок  на лице и открытых участках тела.

По информации кинематографиста поступило более 500 заявок после проведения первого кастинга в Ставрополе, позже в Новоалександровске и Светлограде. В итоге на роли утвердили более 80 человек.

В основе сюжета ленты – реальная история, произошедшая на Ставрополье в 1942-1943-х годах. Сергей Масальский фильм будет снимать в селе Подлужное Изобильненского района, основные места съёмок известны.

Главную мужскую роль исполнит московский актёр Юрий Тарасов. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Для участия в кастинге обязательно заполните анкету. Его проведут в Ставрополе на улице 50 лет ВЛКСМ 16 а, офис 153 (5-й этаж). Телефон для справок – 476-325.

На Ставрополье повышению финансовой грамотности населения поможет кукольный театр.

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля