Ставрополье организовало туристическую поездку для школьников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура

Ставрополье организовало туристическую поездку для школьников

29 января 2024
13:59

Сегодня, в рамках прошедшего брифинга в правительстве Ставропольского края, министр туризма и оздоровительного курорта Андрей Толбатов рассказал о том, какие направления охватила государственная поддержка в сфере туризма.

Он отметил, что в первую очередь это коснулось инфраструктуры края. То есть, обустройства бассейнов и прилегающих территорий, прогулочных зон, детских площадок, разработки маршрутов, благоустройство территорий для маломобильной группы.

Кроме того, с помощью выделенных средств были организованны культурно-просветительские мероприятия для школьников. Благодаря этому удалось провезти 2,5 тысячи школьников по особо важным местам Ставрополья и приблизить их к пониманию того, чем гордится и славится наш регион. Такая программа направлена на патриотическое воспитание детей, их знакомство с культурными ценностями края, его самобытностью и идентичностью.

Благодаря этой же инициативе организаторам удалось устроить для юных зрителей экскурсионный тур на производства Ставрополья. Детям показали и рассказали, как строится работа хлебобулочного комбината, молочного.

Помимо этого, выделенные средства пошли на увеличение коммерческого фонда на модульные гостиницы. В прошлом году 8 организаций смогли воспользоваться такой программой поддержки, а в текущем году планируется её предоставить ещё 11-ти организациям.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам напомнили рекомендации по поведению в пожароопасный сезон

Пожароопасный сезон в регионе начал действовать с сегодняшнего дня. Он  установлен официально и продлится с апреля до ноября.

1 апреля

За неделю на Ставрополье клещи укусили 72 человека

Как сообщает Роспотребнадзор СК, за минувшую неделю с укусами клещей в медорганизации края обратились 72 человека. О том, что в этом году сезон активности клещей наступил раньше обычного, сообщает и МЧС края.

1 апреля

Экотехнопарк в Невинномысске введут в строй в два этапа

Сейчас на объекте завершается подведение инженерных коммуникаций, сообщают в министерстве ЖКХ Ставропольского края.

1 апреля

В Советском округе в 2025 году обновят более 10 км местных дорог за 94 млн рублей

Финансирование на реализацию 16 проектов предусмотрено  в рамках нескольких госпрограмм, делятся в администрации территории.

1 апреля