Ставропольские казаки поучаствовали во всероссийской сценической фланкировке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: миннац края
Ставропольские казаки поучаствовали во всероссийской сценической фланкировке

Ставропольские казаки поучаствовали во всероссийской сценической фланкировке

20 ноября 2024
16:55

Терские казаки побывали в Красноярске на форуме «Сила Единства». Об этом сообщает миннац края.

В рамках этого события состоялся четвёртый всероссийский чемпионат по сценической фланкировке. В нём приняли участие более ста человек из одиннадцати регионов России, включая Тверскую, Кемеровскую области, Москву, Тюмень, Сахалин, Пермский край, Алтайский край, Томск, Красноярский край, Республику Хакасию и Иркутскую область.

На чемпионате было представлено 54 выступления в различных номинациях. В категории до 16 лет первое место занял Михаил Денисенко из Томска, а в старшей категории — Ангелина Долбышева из Тюмени. Гран-при чемпионата получили казаки из Томского клуба «Сулеба».

В качестве судей и спикеров на мероприятии выступили терские казаки из Ставропольского края: Ольга Фомченкова-Бровко, председатель судейской коллегии и двукратная чемпионка России по фланкировке и рубке шашкой, а также Олег Фомченков-Бровко, сотрудник Межрегионального управления Федерального агентства по делам национальностей России.

Это масштабное событие, объединившее казаков из разных регионов, не только сохраняет казачьи традиции, но и способствует культурному обмену, укрепляя дух единства и сотрудничества между народами России.

Читайте также:

В Ставропольском крае прошел фестиваль казачьей культуры.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сокращение рабочей недели до 4 дней в России – дело времени

В будущем это решение будет принято, считают в Государственной Думе.

26 июня

Жителям Ставрополья предложили 11 тысяч вакансий на ярмарке труда

Впервые одной из главных тем мероприятия стали трудовые династии, а работодатели региона представили тысячи вакансий для соискателей.

26 июня

Для удобства пешеходов обустроили тротуары на улице Красной в Минеральных Водах

Здесь расположено множество социально значимых объектов, в том числе образовательные и медицинские учреждения, остановки общественного транспорта.

26 июня

На Ставрополье открылся музей локальных брендов с участием более 50 компаний

В Ставропольском крае, на площадке Корпорации развития региона, начал работу музей локальных брендов. В нем представлены свыше полусотни компаний края, среди которых — предприятия из пищевой, текстильной, технологической и других отраслей, сообщают в минэкономразвития региона.

26 июня