Ставропольские студотряды откроют трудовой год | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольские студотряды откроют трудовой год

Ставропольские студотряды откроют трудовой год

8 февраля 2025
12:30

В рамках краевого карьерного форума «Труд крут» бойцы более трех десятков студенческих отрядов региона на интерактивных площадках расскажут и покажут, чем они занимаются.

500 старшеклассников и студентов края соберутся 14 февраля в преддверии Дня Российских студенческих отрядов.

В рамках форума состоится торжественное открытие трудового года движения Российских студенческих отрядов. Перед ребятами выступят командир ставропольского регионального отделения РСО Борис Дроботов, ветераны движения, министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун, директор Центра молодежных проектов Владимир Кайванов. Они вручат награды лучшим представителям студотрядов края.

Ярким событием форума станет интерактивная выставка. Студенты-медики будут на манекенах учить гостей форма оказывать первую помощь, а бойцы сервисных отрядов покажут, как правильно сервировать стол. Вожатые проведут мастер-классы по изготовлению свечей, сувениров и фирменными зажигательными танцами. На некоторых площадках можно будет своими руками помочь участникам СВО. Здесь будут шить одеяла для бойцов, делать сушилки для обуви и другие полезные вещи.

В рамках карьерного форума буден также дан старт краевых акций «Десант Победы», «Снежный десант» и «Студенческие отряды – детям!».

Инициатива нацелена то, чтобы показать школьникам и студентам возможности для профессионального и личностного роста. Участие в студотрядах помогает получить практические навыки по специальности, развить умение работать в команде, взаимодействовать с разными людьми, уверены лидеры молодежного движения.

Расписание работы форума:

12:00-12:30 – торжественное открытие и награждение лучших представителей движения.

13:30-16:00 – работа выставки студотрядов

Также читайте:

Всероссийский конкурс "Учитель года" состоится в Ставрополе

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продолжается школьная спартакиада по 12 видам спорта

Команды 47 муниципальных школ продолжают бороться за победу в городской спартакиаде. Ребята уже соревновались в беге, эстафетах, мини-футболе и спортивном ориентировании.

12 октября

В Пятигорске банальный урок ПДД превратился в яркий танцевальный праздник

В школе № 27 города-курорта прошла профилактическая акция в необычном формате. Познавательную встречу автоинспекторы начали с беседы.

11 октября

Пенсионер из Ессентуков устроил дома схрон растительного наркотика

Запрещенные вещества 66-летний мужчина хранил в своем гараже. Его запасы в ходе оперативных мероприятий обнаружили и изъяли сотрудники  полиции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

11 октября

В Пятигорске школы снова организуют ярмарки в поддержку СВО

Не первый год в разгаре осени ребята и педагоги проводят благотворительные мероприятия. Собранные по итогам торговли средства направляются на помощь защитникам.

11 октября