Региональный этап конкурса «Учитель года России» пройдёт в Ставропольском крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Региональный этап конкурса «Учитель года России» пройдёт в Ставропольском крае

Региональный этап конкурса «Учитель года России» пройдёт в Ставропольском крае

8 февраля 2025
11:33

Конкурс «Учитель года России» является одним из самых знаменательных событий в системе образования Ставрополья.

Открытие состоится в понедельник, 10 февраля, в 13:00, на базе средней общеобразовательной школы №50 Ставрополя (ул. Пирогова, 5Г.) За право лучшего педагога буду состязаться 85 претендентов, которые будут  в четырех номинациях: «Лучший учитель», «Педагогический дебют», «Шаг в профессию», «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Участников ждет насыщенная конкурсная программа: открытые уроки, мастер-классы, дискуссии, разработка и защита образовательных проектов, публичные выступления и многое другое.

Итоги будут подведены на торжественной церемонии закрытия 22 апреля 2025 года во Дворце детского творчества Ставрополя. Призеры получат денежные премии, а для победителя главный приз - символ беззаветной преданности и любви к детям «Хрустальный пеликан» - и представит Ставрополье на заключительном этапе Всероссийского конкурса в Санкт-Петербурге в сентябре.

Конкурс нацелен на поиск и поддержку творческих инициативных педагогов, молодых учителей, талантливых студентов выпускных курсов педагогических специальностей, распространение передового опыта, повышение социального статуса и престижа учительского труда.

Также читайте:

По методике ставропольских ученых будут очищать воду от мазута

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля