Ставропольский оркестр представит на концерте созданную нейросетью мелодию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из Телеграм-канала «Сам Иван Иваныч»
Ставропольский оркестр представит на концерте созданную нейросетью мелодию

Ставропольский оркестр представит на концерте созданную нейросетью мелодию

9 февраля
11:23

Эту музыку явно можно будет считать инновационной.

Обработали ритмы искусственного интеллекта аранжировщики популярного в нешм городе местного Духового оркестра имени Даниила Осиновского. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился в своем Телеграм-канале «Сам Иван Иваныч» приятной новостью из сферы творчества в воскресенье 9 февраля:

– Музыканты представят мелодию на своем сольном концерте «Сантименты». На сцене Ставропольского Дворца культуры и спорта 12 февраля в 19 часов зрители смогут насладиться виртуозным исполнением не только любимых произведений, но и оценить совместное творчество человека и нейросети.

А дети Ставрополя в этом году покажут свои артистические способности на всероссийском фестивале в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Читайте также

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту двух мальчиков

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря

Спасателей Ставрополья с праздником музыкально поздравили коллеги из ЛНР

В день профессионального праздника, который отмечается 27 декабря, спасатели из Антрацитовского округа ЛНР создали песню и видеоклип, посвящённые тяжёлым будням пожарных и спасателей ПАСС СК. В видео показаны их героические усилия по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях: пожарах, ДТП и происшествиях на воде.

27 декабря