Ставропольский вокалист выступил с итальянским оперным певцом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольский вокалист выступил с итальянским оперным певцом

Ставропольский вокалист выступил с итальянским оперным певцом

22 июля 2024
6:58
1

В Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония награждения и гала-концерт победителей X Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой.

В зале Капеллы прозвучало почти 200 голосов за неделю. Ставрополь представил Кирилл Руппель — воспитанник преподавателя высшей категории муниципальной Детской школы искусств № 2 Елены Рязанцевой. Он выступил с русской народной песней «Вернись в Сорренто» на итальянском языке, «Зачарованная Даль» А. Пахмутовой и песню из кинофильма «Приключения Электроника» «Крылатые качели».

Конкурс проходил в два тура.

 Для всех ребят проводили мастер-классы, в том числе по итальянской фонетике. На занятиях бесспорный талант Кирилла заметил член жюри оперный певец, пианист и приглашенный солист Мариинского театра Джованни Рибикезу. Он выбрал его для выступления на заключительном гала-концерте. На нем Кирилл в составе квартета пробовал свои силы на фоне маэстро, исполнив знаменитую песню «O sole mio». Итальянский тенор блистал вместе с начинающими артистами и аккомпанировал ребятам. Номер вызвал бурные аплодисменты зала. Наш артист получил звание дипломанта престижного международного конкурса вокалистов. Поздравляю юного ставропольца и его наставника с успехом, желаю новых красивых выступлений и ярких побед

– поздравил участника глава города Иван Ульянченко.

Свои таланты показали в этом конкурсе и Мадина Деньщикова и София Фурсова. Они получили дипломы участников и рекомендации по дальнейшему обучению. Конкурс юных вокалистов Елены Образцовой является важной платформой для развития молодых талантов и формирования любви к высокому искусству.  Ребята побывали в Мариинском театре на опере «Руслан и Людмила» и в Александринском театре на балете «Дивертисмент». Для преподавателей проходила отдельная программа «Акселератор педагогических талантов».

Кирилл Руппель также выступает с театром вокальной музыки «Звездный». В 2024 году он получил Гран-при в конкурсе имени Ф.И. Шаляпина.

Также читайте:

Регистрация на гранд-финал "КАРДО" VII началась.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня