Ставропольским школьникам рассказали о блокаде Ленинграда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольским школьникам рассказали о блокаде Ленинграда

Ставропольским школьникам рассказали о блокаде Ленинграда

24 января 2024
17:53

Час памяти «Город в стальном кольце», приуроченный к годовщине снятия блокады Ленинграда, прошел в модельной библиотеке-филиале № 11.

Пятиклассники школы № 22 узнали о подвиге жителей города, о тяготах и лишениях блокадного периода. Особенно тронула ребят маленькая девочка Таня Савичева, чей дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Также детям показали документальный фильм «Ленинград в борьбе» и выставку книг «Ленинград непокоренный». В конце мероприятия школьники почтили минутой молчания память жертв блокады и исполнили песню «О той весне».

Ранее в Ставрополе с участием главы города Ивана Ульянченко прошли мероприятия, посвященные освобождению города от оккупации.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Серию квартирных краж в Пятигорске совершил житель Ставрополя

Суммарный ущерб потерпевшим превысил 1,3 млн рублей, сообщают в полиции региона.

22 апреля

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля