Ставропольским школьникам рассказали о блокаде Ленинграда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставропольским школьникам рассказали о блокаде Ленинграда

Ставропольским школьникам рассказали о блокаде Ленинграда

24 января 2024
17:53

Час памяти «Город в стальном кольце», приуроченный к годовщине снятия блокады Ленинграда, прошел в модельной библиотеке-филиале № 11.

Пятиклассники школы № 22 узнали о подвиге жителей города, о тяготах и лишениях блокадного периода. Особенно тронула ребят маленькая девочка Таня Савичева, чей дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Также детям показали документальный фильм «Ленинград в борьбе» и выставку книг «Ленинград непокоренный». В конце мероприятия школьники почтили минутой молчания память жертв блокады и исполнили песню «О той весне».

Ранее в Ставрополе с участием главы города Ивана Ульянченко прошли мероприятия, посвященные освобождению города от оккупации.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В окрестностях Невинномысска упали обломки сбитых БПЛА

С 2.48 в пятницу, 13 марта, на Ставрополье ввели режим беспилотной опасности.

13 марта

Пожилой водитель из Ессентуков мог врезаться в дерево и погибнуть из-за здоровья

Автомобиль «Лада Гранта», двигаясь со стороны г. Лермонтова в направлении улицы Беговая, допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие.

12 марта

Около Бештау отработали реальную угрозу стремительного распространения пламени

На Ставрополье завершились масштабные Всероссийские учения Министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

12 марта

Благодаря трудинспекции работнику школы Ставрополя компенсировали 6 дней отпуска

В отношении работодателей объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства Российской Федерации.

12 марта