Ставропольскую филармонию наградили за «Лучшую концертную площадку» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото организаторов премии
Ставропольскую филармонию наградили за «Лучшую концертную площадку»

Ставропольскую филармонию наградили за «Лучшую концертную площадку»

6 октября
18:30

3 октября этого года в Москве, в Бетховенском зале Большого театра, прошла II Церемония награждения премии «Пушкинская карта. Премия», которая присуждается учреждениям культуры и регионам, внесшим наибольший вклад в развитие программы «Пушкинская карта» в прошлом году.

Ставропольская государственная филармония получила награду в номинации «Лучшая концертная площадка», которую вручили директору филармонии Юлии Куракиной.

Церемония имела театрализованный формат: в фойе работали портретисты и каллиграфы, создавшие для присутствующих памятные открытки. Артисты Большого театра исполнили арии, а актёры Московского драматического театра прочли стихи Александра Сергеевича Пушкина. Церемонию вели известные российские актёры Евгений Леонов и Николай Рысев.

Победителей выбирали в 20 номинациях, включая театры, концертные площадки, музеи и регионы, успешно реализующие программу «Пушкинская карта».

Читайте также:

Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион».

  

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября

Предгорный округ Ставрополья заверил подготовку к холодам

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

6 октября

Бизнесмен заплатил штраф и убрал незаконные объекты с участка на Ставрополье

В Минераловодском округе прокуратура выявила нарушения и привлекла к ответственности предпринимателя за самовольное занятие земель.

6 октября