Ставропольскую филармонию наградили за «Лучшую концертную площадку» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото организаторов премии
Ставропольскую филармонию наградили за «Лучшую концертную площадку»

Ставропольскую филармонию наградили за «Лучшую концертную площадку»

6 октября 2025
18:30

3 октября этого года в Москве, в Бетховенском зале Большого театра, прошла II Церемония награждения премии «Пушкинская карта. Премия», которая присуждается учреждениям культуры и регионам, внесшим наибольший вклад в развитие программы «Пушкинская карта» в прошлом году.

Ставропольская государственная филармония получила награду в номинации «Лучшая концертная площадка», которую вручили директору филармонии Юлии Куракиной.

Церемония имела театрализованный формат: в фойе работали портретисты и каллиграфы, создавшие для присутствующих памятные открытки. Артисты Большого театра исполнили арии, а актёры Московского драматического театра прочли стихи Александра Сергеевича Пушкина. Церемонию вели известные российские актёры Евгений Леонов и Николай Рысев.

Победителей выбирали в 20 номинациях, включая театры, концертные площадки, музеи и регионы, успешно реализующие программу «Пушкинская карта».

Читайте также:

Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион».

  

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе отменили забег в честь Дня флага

Спортивно-массовый забег «Триколор страны родной», запланированный на завтра, 22 августа, не состоится по техническим причинам, сообщают в мэрии.

21 августа

Начинающий водитель разбился насмерть в ДТП на Ставрополье

В Предгорном округе 18-летний парень не справился с управлением «Лады» на высокой скорости и опрокинулся в кювет.

21 августа

В Ессентуках мошенники выманили у женщины более 400 тысяч рублей

Женщина спросила у лжесотрудника, в какой кабинет подойти. Тот не дал точного ответа, зато попросил назвать номер СНИЛС. Гражданка раскусила уловку и положила трубку.

21 августа

В Ставрополе усиливают меры безопасности перед новым учебным годом

Соответствующие поручения дал глава краевой столицы Иван Ульянченко на заседании городской антитеррористической комиссии.

21 августа