Ставропольскую филармонию наградили за «Лучшую концертную площадку» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото организаторов премии
Ставропольскую филармонию наградили за «Лучшую концертную площадку»

Ставропольскую филармонию наградили за «Лучшую концертную площадку»

6 октября 2025
18:30

3 октября этого года в Москве, в Бетховенском зале Большого театра, прошла II Церемония награждения премии «Пушкинская карта. Премия», которая присуждается учреждениям культуры и регионам, внесшим наибольший вклад в развитие программы «Пушкинская карта» в прошлом году.

Ставропольская государственная филармония получила награду в номинации «Лучшая концертная площадка», которую вручили директору филармонии Юлии Куракиной.

Церемония имела театрализованный формат: в фойе работали портретисты и каллиграфы, создавшие для присутствующих памятные открытки. Артисты Большого театра исполнили арии, а актёры Московского драматического театра прочли стихи Александра Сергеевича Пушкина. Церемонию вели известные российские актёры Евгений Леонов и Николай Рысев.

Победителей выбирали в 20 номинациях, включая театры, концертные площадки, музеи и регионы, успешно реализующие программу «Пушкинская карта».

Читайте также:

Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион».

  

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы могут стать лучшими в профессии

Олег Базер, директор Центра компетенций по организации специальных проектов в кадровой сфере Минтруда России, представит подробную информацию о Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии». Он объяснит, как подать заявку на участие, какие этапы отбора предусмотрены и по каким критериям оцениваются конкурсанты.

1 апреля

С января на Ставрополье появилось 13 новых площадок для сбора ТКО

В Александровском, Советском и Туркменском округах открылись новые площадки для сбора отходов. В Ипатовском округе модернизировали четыре площадки, а в Кисловодске — семь.

1 апреля

В Предгорье женщину обокрал мошенник почти на три миллиона рублей

Доверяя обещаниям о высокой прибыли, потерпевшая вложила около 3 миллионов своих сбережений в течение почти двух недель. Однако обещанного дохода она так и не получила, а связь с предполагаемым «куратором» прекратилась. Поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию.

1 апреля

В Ставрополе с владельца заправки взыскали судебную неустойку

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о взыскании с компании неустойки за неисполнение судебного решения. Размер неустойки составляет 1000 рублей в день за первый месяц и 10 000 рублей в день начиная со второго месяца.

1 апреля