Технике рисования «Витраж» научили участников мастер-класса в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото библиотеки-филиала № 11
В библиотеке Ставрополя прошел мастер-класс росписи по стеклу
Технике рисования «Витраж» научили участников мастер-класса в Ставрополе

Технике рисования «Витраж» научили участников мастер-класса в Ставрополе

19 февраля 2024
8:40

В минувшую субботу в модельной библиотеке № 11 состоялось творческое мероприятие «Время подарков: роспись по стеклу», рассказали в администрации учреждения "Вечернему Ставрополю".

Гости библиотеки узнали историю и интересные факты о такой технике прикладного искусства как роспись по стеклу, после чего под руководством специалиста принялись сами расписывать симпатичные креманки. Руководитель мастер-класса поделилась с участниками азами техники рисования  «Витраж».

Сначала рабочую поверхность посуды обработали специальными материалами, а после приступили, собственно, к процессу декорирования.

- Широкий выбор красок позволил каждому по максимуму реализовать свой творческий потенциал и создать неповторимый рисунок. В дальнейшем расписанные вручную креманки можно использовать в быту или преподнести в качестве подарка, - отметили организатор мероприятия.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об успехах юных вокалистов города на престижном конкурсе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках направили в суд дело о растрате средств банкротов

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки завершил расследование уголовного дела из двух эпизодов, возбужденного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

23 апреля

К 1 августа в Зеленокумске благоустроят территорию на улице Зои Космодемьянской

Это любимый маршрут горожан для прогулок, сейчас здесь идет укладка тротуарной плитки.

23 апреля

В Ставрополе начали монтаж обновленных музыкальных ступеней

Глава города рассказал о начале второго этапа ремонта одной из самых ярких достопримечательностей краевой столицы.

23 апреля

В Предгорном округе благоустроят четыре общественные территории

В Предгорном округе Ставропольского края приведут в порядок четыре общественно значимых объекта. Работы выполнят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которая дает жителям возможность участвовать в развитии своих населенных пунктов.

23 апреля