Технике рисования «Витраж» научили участников мастер-класса в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото библиотеки-филиала № 11
В библиотеке Ставрополя прошел мастер-класс росписи по стеклу
Технике рисования «Витраж» научили участников мастер-класса в Ставрополе

Технике рисования «Витраж» научили участников мастер-класса в Ставрополе

19 февраля 2024
8:40

В минувшую субботу в модельной библиотеке № 11 состоялось творческое мероприятие «Время подарков: роспись по стеклу», рассказали в администрации учреждения "Вечернему Ставрополю".

Гости библиотеки узнали историю и интересные факты о такой технике прикладного искусства как роспись по стеклу, после чего под руководством специалиста принялись сами расписывать симпатичные креманки. Руководитель мастер-класса поделилась с участниками азами техники рисования  «Витраж».

Сначала рабочую поверхность посуды обработали специальными материалами, а после приступили, собственно, к процессу декорирования.

- Широкий выбор красок позволил каждому по максимуму реализовать свой творческий потенциал и создать неповторимый рисунок. В дальнейшем расписанные вручную креманки можно использовать в быту или преподнести в качестве подарка, - отметили организатор мероприятия.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об успехах юных вокалистов города на престижном конкурсе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня