Технике рисования «Витраж» научили участников мастер-класса в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото библиотеки-филиала № 11
В библиотеке Ставрополя прошел мастер-класс росписи по стеклу
Технике рисования «Витраж» научили участников мастер-класса в Ставрополе

Технике рисования «Витраж» научили участников мастер-класса в Ставрополе

19 февраля 2024
8:40

В минувшую субботу в модельной библиотеке № 11 состоялось творческое мероприятие «Время подарков: роспись по стеклу», рассказали в администрации учреждения "Вечернему Ставрополю".

Гости библиотеки узнали историю и интересные факты о такой технике прикладного искусства как роспись по стеклу, после чего под руководством специалиста принялись сами расписывать симпатичные креманки. Руководитель мастер-класса поделилась с участниками азами техники рисования  «Витраж».

Сначала рабочую поверхность посуды обработали специальными материалами, а после приступили, собственно, к процессу декорирования.

- Широкий выбор красок позволил каждому по максимуму реализовать свой творческий потенциал и создать неповторимый рисунок. В дальнейшем расписанные вручную креманки можно использовать в быту или преподнести в качестве подарка, - отметили организатор мероприятия.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об успехах юных вокалистов города на престижном конкурсе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля