В Александровском округе появилась модельная библиотека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкульт СК
В Александровском округе появилась модельная библиотека

В Александровском округе появилась модельная библиотека

1 октября
10:00

Она появилась в рамках реализации нацпроекта «Семья». На эти цели выделено более 15 млн рублей федерального, краевого и местного бюджетов.

Библиотека нового поколения открыла свои двери для читателей, предлагая современное компьютерное и интерактивное оборудование, стильную и удобную мебель, а также уникальное оформление залов.

«Открытие библиотеки стало важным событием для всех, кто ценит чтение и культуру. После ремонта и модернизации учреждение преобразилось, сочетая современные технологии и уютную атмосферу. Новая мебель, комфортные места для чтения и множество интересных книг, доступных бесплатно, создают идеальные условия для семейного досуга. Здесь каждый найдёт занятие по душе», — отметил начальник отдела культуры Александровского округа Антон Ермошкин.

Обновлённое пространство включает «Художественную галерею» с интерактивным оборудованием, позволяющим часто менять экспозиции, а фотовыставки дают возможность совершать виртуальные путешествия по труднодоступным местам.

Библиотека обладает значительным потенциалом и будет способствовать формированию туристического имиджа региона, обеспечивая доступ к информационным ресурсам по туризму на современном уровне с использованием традиционных и передовых библиотечно-информационных технологий.

«Модельные библиотеки края стали центрами развития и образования для людей всех возрастов, а также местами комфортного отдыха и чтения. Это современная платформа для проведения ярких мероприятий и значимых проектов. Создание креативных библиотечных пространств значительно повысило их престиж и уровень обслуживания читателей», — подчеркнула министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ребята на Ставрополье смастерили на уроках труда открытки и сувениры для пожилых

Проведение таких акций и мероприятий ко Дню пожилого человека – это добрая традиция для всего нашего края, которую в минтрула и соцзащиты населения поддерживают и развивают системно.

2 октября

Тренировку по гражданской обороне провели в управлении ФСИН России по Ставрополью

Были отработаны, в том числе, проверка системы оповещения работников, организация межведомственного взаимодействия органов управления гражданской обороны, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проведение дополнительных занятий в области гражданской обороны.

2 октября

В Штабе общественной поддержки дали старт экоакции по раздельному сбору отходов

Присоединяйтесь к проекту и сделайте жизнь чуть лучше для себя и окружающих!

2 октября

В Ставрополе после капремонта открыли обновленное отделение «Геронтология»

В помещениях отделения краевого геронтологического центра полностью заменены инженерные коммуникации, напольное покрытие, отремонтированы стены и потолки.

2 октября