В Антраците и госпиталях края выступали артисты Ставропольской филармонии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минкультуры Ставропольского края
В Антраците и госпиталях края выступали артисты Ставропольской филармонии

В Антраците и госпиталях края выступали артисты Ставропольской филармонии

29 июня
22:55

Концерты в Луганской Народной Республике и столице края были благотворительными, расширилась и гастрольная деятельность, впервые выступления состоялись в Красноярске и Ялте.

Всего творческие коллективы и солисты филармонии дали 225 концертов, их посетило в прошедшем сезоне более 140 тысяч человек. С успехом прошли две премьеры.

Успешно велась работа в рамках проекта «Пушкинская карта». Министерство культуры Ставропольского края

Каждый раз участники специальной военной операции и члены их семей могли посетить их бесплатно. По «Пушкинской карте» в филармонии побывало более шести тысяч жителей края. Министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева поделилась:

– Филармония завершила свой 123-й концертный сезон под знаком Года защитника Отечества и 80-летия Великой Победы. Наряду с традиционно высоким уровнем исполнения особенно ярко филармония проявила себя в деле укреплении связей между поколениями.

В этом году обновили интерьер филармонии: новые шторы и мебель добавили уюта. А недавно созданный вокально-эстрадный коллектив Grand Classic активно готовится к Международному фестивалю «Музыкальная осень Ставрополья».

Один из коллективов филармонии готовится к фестивалю «Музыкальная осень Ставрополья». Минкультуры края

В конкурсе министерства молодежной политики края СЦБС выиграла грант на реализацию проекта «Игра в классики. Бал героев: цикл культурно- образовательных интенсивов».

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском крае в суд направлено дело о мошенничестве в особо крупном размере

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из медицинских учреждений Невинномысска. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

26 сентября

Ставропольцев приглашают написать международный эко-диктант

С 2 по 24 октября 2025 года состоится Международный экологический диктант «ЭкоТолк». Масштабная инициатива направлена на формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности и вовлечение граждан в природоохранные проекты.

26 сентября

Сотрудники УФСИН на Ставрополье отработали навыки действий при беспорядках

На базе исправительной колонии №7 организовали масштабные учения по пресечению массовых беспорядков и освобождению заложников.

26 сентября

Развитие туризма в Ставропольском крае поддерживают обновлением дорожной инфраструктуры

Внутренний туризм в России продолжает набирать популярность, и Ставропольский край занимает особое место среди регионов, способных удивить гостей.

26 сентября