В библиотеки Степновского округа пришло более 400 новых книг для местных жителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ольга Богатеева
Более 400 новых книг получили библиотеки Степновского округа
В библиотеки Степновского округа пришло более 400 новых книг для местных жителей

В библиотеки Степновского округа пришло более 400 новых книг для местных жителей

15 марта 2024
21:11

В 2024 году книжный фонд централизованной библиотечной системы пополнится.

На эти цели выделена субсидия по государственной программе Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» на сумму более 109 тысяч рублей. Директор Степновской ЦБС Светлана Губина прокомментировала:

– Ежегодно мы получаем отраслевую, художественную, детскую, научно-популярную литературу. Заявки на приобретение формируем согласно запросам жителей. В прошлом году в рамках программы получили 462 экземпляра, этим мы  очень порадовали читателей.

Всего в текущем году краевая субсидия на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек составит 14,5 млн рублей. Работа продолжается под контролем министерства культуры Ставрополья.

В крае выбирают финалистов вокального конкурса «У меня есть голос. Всей семьёй».

Комментарии

Читайте также

Ставропольских волонтеров ждут на Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Премию учредили в рамках поручения Президента России несколько лет назад. Об этом сообщают организаторы конкурса.

22 апреля

Поисковики установили имена ставропольцев, погибших в годы ВОВ

В Износковском районе Калужской области были найдены останки 1250 солдат и командиров Красной Армии. Имена всех воинов установлены, среди них три ставропольца.

22 апреля

На Ставрополье пресекают незаконное изъятие земель из госсобственности

В целях обеспечения законности прокуратура региона инициировала 23 судебных процесса по экономическим спорам, связанным с незаконными претензиями на земли сельскохозяйственного назначения.

22 апреля