В Буденновске капитально отремонтировали Детскую школу искусств | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Буденновского округа
В Буденновске капитально отремонтировали Детскую школу искусств

В Буденновске капитально отремонтировали Детскую школу искусств

25 октября 2024
20:30

Учреждение было построено в 1987 году и давно нуждалось в обновлении. В рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» его далось полностью преобразить.

В школе отремонтировали фасад и кровлю, заменили окна, системы отопления и электроснабжения, а также инженерные коммуникации. Кроме того, установили новые входные группы. Коснулся ремонт и кабинетов: хореографические залы и классы перепланировали, а для комфорта занятий разных групп установили звукоизоляционные двери. В актовом зале сделали больше сцену и дополнительно звукоизолировали помещение.

На капремонт потратили более 24 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Читайте также:

Казачий ставропольский ансамбль стал Лауреатом I степени в номинации «Авторская песня».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня