В Буденновске капитально отремонтировали Детскую школу искусств | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Буденновского округа
В Буденновске капитально отремонтировали Детскую школу искусств

В Буденновске капитально отремонтировали Детскую школу искусств

25 октября 2024
20:30

Учреждение было построено в 1987 году и давно нуждалось в обновлении. В рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» его далось полностью преобразить.

В школе отремонтировали фасад и кровлю, заменили окна, системы отопления и электроснабжения, а также инженерные коммуникации. Кроме того, установили новые входные группы. Коснулся ремонт и кабинетов: хореографические залы и классы перепланировали, а для комфорта занятий разных групп установили звукоизоляционные двери. В актовом зале сделали больше сцену и дополнительно звукоизолировали помещение.

На капремонт потратили более 24 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Читайте также:

Казачий ставропольский ансамбль стал Лауреатом I степени в номинации «Авторская песня».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Лермонтове закупили новую коммунальную технику

В город-курорт поступили три новые машины, которые значительно улучшат состояние дорог и общественных территорий. Одна из них — это многофункциональная дорожная техника, которую можно использовать в любое время года: зимой для обработки дорог и уборки снега, а летом — для полива. Вторая машина — это вакуумная подметально-уборочная техника, предназначенная для очистки тротуаров и обочин от мусора и пыли. Третья машина — экскаватор-погрузчик, который будет задействован в земляных и погрузочных работах.

27 декабря

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту мальчика

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря