В Центральном парке Ставрополя в День края пройдёт фестиваль национальных культур | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба миннац Ставропольского края
Фестиваль национальных культур пройдет в Ставрополе в день края
В Центральном парке Ставрополя в День края пройдёт фестиваль национальных культур

В Центральном парке Ставрополя в День края пройдёт фестиваль национальных культур

11 сентября 2024
19:48

Это будет концертная программа в праздничную субботу 14 сентября с участием коллективов, представляющих национальное и культурное достояние края.

Гостей мероприятия ждет увлекательная программа, погружение в национальные традиции Ставрополья. Исполняющий обязанности заместителя краевого министра по национальной политике и делам казачества Владислав Калхидов рассказал:

– Жители города Ставрополя и региона увидят всю этническую палитру нашего многонационального народа. Народные подворья выступят с показательными номерами, а казаки покажут элементы фланкировки.

Прийти в парк на мероприятие в центре краевой столицы можно будет уже к девяти часам утра.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил местных жителей с Новым годом

Губернатор выразил уверенность, что предстоящий год принесёт Ставрополью и всей России новые достижения. Он также подчеркнул, что это время станет периодом положительных изменений и новых перспектив для всех.

31 декабря

В 2025 году на выездных соревнованиях ставропольцы выиграли более 500 медалей

Профессиональные клубы также порадовали своих болельщиков. Баскетбольная команда «Невинномысск» успешно дебютировала в женской суперлиге. Ипатовский «Колос» в восьмой раз стал серебряным призером чемпионата России по мотоболу. Гандбольный клуб «Виктор» замкнул квартет лучших команд страны в мужской суперлиге. Пятигорский «Машук-КМВ» показал аналогичный результат в «золотой» группе второй футбольной лиги, а ставропольское «Динамо» выиграло свой дивизион и получило путевку в «серебряную» группу второй лиги.

31 декабря

Более 100 тыс. ставропольцев побывали на приёме у выездных врачей в 2025 году

Пациентам предоставляют консультации, рекомендации по здоровому образу жизни и лечению. Кроме того, в районы выезжают мобильные диагностические комплексы — медицинские кабинеты на базе автомобилей «КамАЗ», оборудованные флюорографами, маммографами и ультразвуковыми аппаратами.

31 декабря

На Ставрополье в 2025 году «Земскими учителями» стали 74 педагога

В этом году программа действовала в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодежь и дети». За год в край приехали шесть учителей: четверо работают в Предгорном округе, по одному — в Благодарненском и Александровском. Они заняли вакансии по английскому языку, математике, физике, истории и биологии. Всего в регионе по программе «Земский учитель» трудятся 74 педагога.

31 декабря