В День семьи, любви и верности в Ставрополе откроют необычную беседку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В День семьи, любви и верности в Ставрополе откроют необычную беседку

В День семьи, любви и верности в Ставрополе откроют необычную беседку

7 июля
13:00

В рамках проекта Ставропольской краевой научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова «Ретро-точка «Воронцовская роща», реализуемого на средства гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина, 8 июля в Центральном парке краевого центра состоится открытие беседки-читальни.

Событие станет частью масштабной программы по развитию старейшего городского общественного пространства — парка «Центральный», который в прошлом был известен как Воронцовская роща.

В честь открытия беседки-читальни гостей парка ждут концертные выступления, театральные представления, книжная выставка и лотерея-аллегри. Все желающие смогут взять с полки понравившуюся книгу и оставить на ней свою.

Необычная беседка-читальня — это возможность совместить приятное с полезным. Прогуливаясь по парку, посетители смогут принять участие в просветительских мероприятиях, узнать больше об истории и интересных событиях уникального парка, а также о людях, которые в разные годы внесли свой вклад в его развитие.

Беседка-читальня расположена на территории Летнего читального зала главной публичной библиотеки. Его работа также начнётся 8 июля, в День семьи, любви и верности. Традиционные встречи по вторникам и четвергам на открытой площадке в Центральном парке уже стали любимым занятием для детей и их родителей во время каникул.

Летний читальный зал — это идеальное место на свежем воздухе для чтения любимых книг, поиска новых жанров и авторов, а также для открытия уже знакомых историй с новой стороны.

Читайте также:

Главная награда Ставрополя станет музейным экспонатом

Комментарии

Читайте также

Новоалександровский округ стал лучшим в крае по казачьей культуре

В ключевых номинациях конкурса было завоёвано несколько наград, включая две высшие. Гран-при в номинации «Авторская песня» получил Николай Протосевич, житель хутора Воровского. В номинации «Казачьи обряды» победу одержал народный фольклорно-этнографический ансамбль казачьей песни «Расшеватские казачки».

27 декабря

В Лермонтове закупили новую коммунальную технику

В город-курорт поступили три новые машины, которые значительно улучшат состояние дорог и общественных территорий. Одна из них — это многофункциональная дорожная техника, которую можно использовать в любое время года: зимой для обработки дорог и уборки снега, а летом — для полива. Вторая машина — это вакуумная подметально-уборочная техника, предназначенная для очистки тротуаров и обочин от мусора и пыли. Третья машина — экскаватор-погрузчик, который будет задействован в земляных и погрузочных работах.

27 декабря

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря