В Доме культуры в селе Апанасенковском заменили кровлю стоимостью 3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Апанасенковского округа
В Доме культуры в селе Апанасенковском заменили кровлю стоимостью 3 млн рублей

В Доме культуры в селе Апанасенковском заменили кровлю стоимостью 3 млн рублей

3 августа 2025
12:57

Рабочие вместо ветхой кровли установили новую, сделанную из металлического профиля.

Ремонт провели в рамках госпрограммы Ставрополья «Сохранение и развитие культуры». Глава Апанасенковского округа Денис Климов рассказал:

– На реализацию важного проекта мы получили субсидию из бюджета края. Следующий этап – реконструкция потолка. Благодаря краевой поддержке в округе продолжается работа по созданию комфортных условий для развития творчества и организации досуга жителей.

Дому культуры с. Апанасенковского около шестидесяти лет. За это время он стал центром культурной и творческой жизни в селе. В ДК работают 12 клубных формирований, половина рассчитаны на детей и молодежь. Всего задействовано двести человек.

Творческие направления – это вокальное, хореографическое и театральное искусство. Коллективы учреждения активно участвуют в культурной жизни, представляют округ на краевых и всероссийских конкурсах.

ДК был построен в 60-е годы прошлого века. Администрация Апанасенковского округа

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля