В Доме культуры в станице Расшеватской завершается третий этап капремонта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Новоалександровского округа
В Доме культуры в станице Расшеватской завершается третий этап капремонта

В Доме культуры в станице Расшеватской завершается третий этап капремонта

29 ноября 2024
9:30

Реконструкция важного для всего Новоалександровского округа учреждения производится благодаря реализации госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» и нацпроекту «Культура», отметили в правительстве региона.

В этом году на объекте продолжаются работы в рамках одного из этапов реконструкции, начатой в 2020 году по нацпроекту. Сейчас идет ремонт помещений второго этажа и спортзала. По поручению губернатора Владимирова Владимирова на эти цели из краевой казны было выделено более 15,5 млн рублей, плюс более 800 тысяч рублей добавил местный бюджет.

С начала масштабных работ в ДК отремонтировали зрительный зал, фойе, библиотеку, административные кабинеты, обновили инженерные коммуникации и кровлю.

- ДК в станице Расшеватской - это место культурной жизни для более чем пяти тысяч жителей округа. Здесь проходят различные мероприятия, работают кружки и клубные формирования. Реализация нацпроекта «Культура» позволит повысить престижность и привлекательность учреждения, - прокомментировал глава Новоалександровского округа Эдуард Колтунов.

На Ставрополье в 2024 году по нацпроекту производят работы по капитальному ремонту в 9 муниципальных Домах культуры,  одном музее и 2 детских школах искусств. Кроме того будут технически оснащены еще 3 музея, Ставропольский театр драмы имени М.Ю. Лермонтова, закуплены музыкальные инструменты для 12 детских школ искусств и созданы 3 виртуальных концертных зала и 2 модельные библиотеки.

На минувшей неделе глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил торжество в честь полувекового юбилея центральной городской библиотечной системы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спорториентировщицы Ставрополя взяли 1 и 2 место на всероссийском турнире

Во Владикавказе прошло первенство России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.

15 сентября

За 1-ю неделю осени гриппом и ОРВИ на Ставрополье заразились более 4000 человек

Показатель заболеваемости за 36-юнеделю текущего года составил 14 случаев на 10 тысяч населения, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 42,4 процента.

14 сентября

Туриста из Ставрополя в воскресенье достали из реки в КЧР без признаков жизни

При помощи альпинистского снаряжения тело мужчины извлекли из воды в Махарском ущелье и передали сотрудникам правоохранительных органов.

14 сентября

Выборы депутатов городской Думы девятого созыва завершились в Ставрополе

Мэр краевого центра поблагодарил всех, кто работал в составе избирательных комиссий, был наблюдателем, охранял общественный порядок и создавал атмосферу праздника в течение этих трех дней.

14 сентября