В Ессентуках дети полюбили коня Добрыню | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Администрация города-курорта Ессентуков
Конь Добрыня
В Ессентуках дети полюбили коня Добрыню

В Ессентуках дети полюбили коня Добрыню

2 января 2024
12:07

На Театральной площади города-курорта вновь создали необычный новогодний аттракцион.

Карета курсирует по определенному маршруту. Из нее играют песни, а веселые «морозята» развлекают маленьких пассажиров конкурсами. Главная роль досталась коню Добрыня, который наряжен в колпак Деда Мороза, а в гриву вплетен блестящий «дождик».

«Идея с новогодней каретой появилась в 2022 году. Нашли коня по кличке Добрыня, который очень подходит для новогоднего мероприятия. Эмоций не только у детей, но и у родителей, хоть отбавляй. И мы решили, что без Добрыни - праздник уже не праздник», - отметила начальник управления культуры администрации города-курорта Ессентуки Клавдия Алейник.

За проезд от станции «Домик Деда Мороза» до батутов или от светодиодного гигантского подарка на ярмарку не надо платить. Вместе с Добрыней рядом идет хозяин, который тщательно следит за всеми угощениями. Их несут благодарные посетители аттракциона. Восьмилетний конь обожает груши и морковку, никогда не отказывается от сахара-рафинада и сухарика. На работу «народный артист» выезжает в пять вечера и трудится до последнего гостя

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа