В  Михайловске отремонтировали популярный кинотеатр «Россия» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из архива редакции
В  Михайловске отремонтировали популярный кинотеатр «Россия»

В  Михайловске отремонтировали популярный кинотеатр «Россия»

3 января 2025
14:14

Кинотеатр «Россия», расположенный в городе Михайловске Шпаковского округа, в течение года посещают около 16 тысяч человек. Теперь здесь в день планируют проводить до 7 сеансов.

В здании за время ремонта покрасили стены, заменили окна, двери, напольное покрытие. Для комфорта зрителей установили новые удобные кресла, также обновили сцену. На этом работы не завершены: в планах еще обновление фасада, входной группы и фойе.

– Это долгожданный для жителей округа ремонт, кинотеатр снова станет частью семейного досуга. Новое оборудование создаст комфортные условия, привлекая зрителей, в том числе из близлежащих населенных пунктов, – сказал глава Шпаковского округа Игорь Серов.

Ремонт проводился за счет средств местного бюджета по муниципальной программе развития культуры. Развитие сферы культуры в округе проводится в рамках разных программ: например, в 2023 году региональный проект «Культурная среда» позволил капитально отремонтировать историко-краеведческий музей, а в 2024 году для учреждения закупили около ста единиц технического, выставочного и фондового оборудования. Крмое того,  в прошлом году по нацпроекту в Михайловске появился виртуальный концертный зал.

Читайте также:

Фильм ставропольца «Заполярная экскурсия» (16+) бесплатно можно увидеть с 4 января.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают на общегородскую зарядку

7 апреля, в День здоровья, на площади Ленина краевой столицы в 9:00 пройдет традиционное мероприятие — общегородская зарядка, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

3 апреля

Пенсионерка из Ставрополя отдала лже-полицейскому более миллиона рублей

Затем мошенник продолжил общение через мессенджер, убеждая женщину перевести сбережения на якобы резервный счёт. Поддавшись уговорам, она отправилась к банкомату и перевела четыре суммы, общая из которых превысила миллион рублей.

3 апреля

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля