В  Михайловске отремонтировали популярный кинотеатр «Россия» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из архива редакции
В  Михайловске отремонтировали популярный кинотеатр «Россия»

В  Михайловске отремонтировали популярный кинотеатр «Россия»

3 января
14:14

Кинотеатр «Россия», расположенный в городе Михайловске Шпаковского округа, в течение года посещают около 16 тысяч человек. Теперь здесь в день планируют проводить до 7 сеансов.

В здании за время ремонта покрасили стены, заменили окна, двери, напольное покрытие. Для комфорта зрителей установили новые удобные кресла, также обновили сцену. На этом работы не завершены: в планах еще обновление фасада, входной группы и фойе.

– Это долгожданный для жителей округа ремонт, кинотеатр снова станет частью семейного досуга. Новое оборудование создаст комфортные условия, привлекая зрителей, в том числе из близлежащих населенных пунктов, – сказал глава Шпаковского округа Игорь Серов.

Ремонт проводился за счет средств местного бюджета по муниципальной программе развития культуры. Развитие сферы культуры в округе проводится в рамках разных программ: например, в 2023 году региональный проект «Культурная среда» позволил капитально отремонтировать историко-краеведческий музей, а в 2024 году для учреждения закупили около ста единиц технического, выставочного и фондового оборудования. Крмое того,  в прошлом году по нацпроекту в Михайловске появился виртуальный концертный зал.

Читайте также:

Фильм ставропольца «Заполярная экскурсия» (16+) бесплатно можно увидеть с 4 января.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудница салона красоты на Ставрополье обманула 4 клиентов на 5,3 млн рублей

Многоэпизодное уголовное дело расследуют в Ессентуках. Фигурантка - 38-летняя жительница Предгорного округа.

23 апреля

Отопление в многоквартирных домах Ставрополя отключат 25 апреля

Глава города Иван Ульянченко подписал соответствующее постановление сегодня.

23 апреля

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» помогает абонентам избавиться от долгов

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» накануне 80-летия Победы запускает акцию, направленную на помощь абонентам, у которых по каким-либо причинам образовались задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения. В рамках мероприятия предоставляется возможность избежать дополнительных расходов в виде пени. Стать участниками акции смогут как жители многоквартирных домов, так и собственники частных жилых домов, в случае если у них есть прямые договоры с предприятием.

23 апреля

Полиция Ставрополья участвует во Всероссийской акции «С нами Победа» 

Патриотический проект инициирован МВД России и приурочен к 80-летию Великой Победы.

23 апреля