В новом году пять Домов культуры на Ставрополье получат федеральную поддержку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Петровского округа
В новом году пять Домов культуры на Ставрополье получат федеральную поддержку

В новом году пять Домов культуры на Ставрополье получат федеральную поддержку

3 октября 2025
7:29

Учреждения культуры Ставрополя, Георгиевского, Левокумского, Минераловодского и Петровского округов признаны победителями предварительного отбора на поощрение лучших практик работы Домов культуры.

Конкурс проводится в рамках реализации регпроекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». Победители отборочного тура претендуют на получение финансовой поддержки в 2026 году.

На воплощение в жизнь лучших практик в Домах культуры края из федеральной казны будет направлено 15 млн рублей. Получателями уже запланированы работы по текущему ремонту, покупка оборудования, мебели, декораций и программного обеспечения, а также специализированной техники для возможности взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья, рассказали в краевом минкультуры.

– Домами культуры будут реализованы практики в нескольких тематических направлениях: народное творчество, культурно-просветительские проекты, этнокультурное наследие, социально значимые и инклюзивные проекты, которые позволят создать новые возможности для творческого развития жителей Ставропольского края и будут способствовать популяризации духовно-нравственных ценностей и укреплению межпоколенческих связей, – добавила глава ведомства Татьяна Лихачева.

Читайте также:

В преддверии Дня учителя глава Ставрополя вручил благодарности и грамоты педагогам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Об изменениях законодательства для иностранцев-военнослужащих сообщают в МВД

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю информирует об изменениях в законодательстве, касающихся проходящих службу в ВС РФ иностранцев.

16 июля

Ставрополец задержан за участие в деятельности террористической организации

УФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность местного жителя. Как стало известно, в феврале 2025 года мужчина через мессенджер «Телеграм», добровольно вступил в ряды одной из запрещённых на территории РФ террористических организаций.

16 июля

На вечер свободного творчества в Ставрополе приглашают участников и зрителей

Жителей и гостей краевой столицы приглашают принять участие в творческом вечере «Открытый микрофон». Мероприятие состоится 18 июля в 20:00 на Школьной аллее по улице Тухачевского, 28/2.

16 июля

4,5 млн рублей из‑за телефонных аферистов лишилась пенсионерка из Будённовска

В Отдел МВД России «Буденновский» обратилась 69‑летняя местная жительница. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации.

16 июля