В Предгорье с января провели более 250 событий в модельных библиотеках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорье с января провели более 250 событий в модельных библиотеках

В Предгорье с января провели более 250 событий в модельных библиотеках

26 июля
13:45

Открытые в рамках нацпроекта четыре подобных объекта посетили на мероприятиях свыше 4 тысяч человек.

В сёлах Новоблагодарном и Юца, а также в посёлке Нежинском и станице Ессентукской появились современные библиотеки, которые стали настоящими центрами притяжения для людей всех возрастов. Здесь можно найти множество возможностей для образования и культурного развития. В библиотеках проводятся литературные встречи, мастер-классы, познавательные лекции и игровые программы для детей. Также организуются книжные выставки.

«Мы стремимся создать современные и доступные пространства, где каждый сможет найти полезную информацию, проявить свои творческие способности и приобщиться к культурным событиям. Обновлённые библиотеки играют важную роль в повышении уровня образования, формировании культурной среды и укреплении духовно-нравственных ценностей», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В текущем году в библиотеках было закуплено около 1300 новых книг, что способствует расширению книжного фонда. Ставрополье входит в пятёрку лидеров среди регионов России по количеству библиотек нового поколения. В крае уже создано 26 таких библиотек, а в этом году планируется открыть ещё четыре.

Модельные библиотеки появились в рамках национального проекта «Культура», который с начала года был заменён на национальный проект «Семья».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы выиграли Первенство России до 17 лет по пляжному гандболу

В финале наши ребята встречались со сверстниками из Краснодарского края, которые обыграли «Академию гандбола» в полуфинале. В результате очень напряженного матча победу сумели одержать ставропольские спортсмены. Увы, в матче за третье место сборная Ставрополя уступила другой кубанской команде. Еще одна команда из нашего города заняла седьмое место.

26 июля

В Ессентуках мужчину обвиняют в краже удочки из машины

По словам подозреваемого, он был в состоянии алкогольного опьянения, когда увидел автомобиль с открытым багажником. Он решил воспользоваться ситуацией и забрал удочку и другие рыболовные снасти. Затем он сказал своему товарищу, что вещи принадлежат ему, и отправился домой.

26 июля

300 первоклассникам к 1 сентября в Предгорье подарят школьные принадлежности

Специалисты социальных служб связываются с каждой семьёй, которая имеет право на помощь, и договариваются о подходящем времени доставки комплекта школьных принадлежностей на дом. Это позволяет родителям избежать лишних хлопот.

26 июля

В хуторе Красночервонном Новоалександровского округа оборудовали парк

В честь 80-летия Победы жители хутора решили завершить благоустройство парка. В этот раз были отремонтированы пешеходные зоны и площадка для мероприятий, а также проведено озеленение. На эти цели было выделено более 4,8 миллиона рублей, значительная часть из которых поступила из краевого бюджета.

26 июля