В школе Нефтекумского округа увековечили память героя СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Эдуард Рагимов
В школе Нефтекумского округа увековечили память героя СВО

В школе Нефтекумского округа увековечили память героя СВО

30 мая 2025
16:40

Краевой Совет ветеранов пограничной службы и ветераны Нефтекумска под руководством Павла Соловьёва приняли участие в открытии мемориальной доски и парты Героя генерал-майора Павла Клименко, погибшего в ходе  специальной военной операции.

Мероприятие прошло в школе №6 посёлка Затеречный, с участием родственников героя, чиновников и ветеранов. Торжество началось с поднятия флага России и исполнения гимна. Директор школы Наталья Доценко отметила важность сохранения памяти о героях, которые отдали свою жизнь во имя Родины. А мама Павла Клименко, Ольга Ивановна, выразила благодарность всем организаторам и участникам мероприятия.

На памятном митинге выступили Илона Васюк, генерал-майор Павел Соловьёв и Александр Усачёв. Они призвали молодёжь и сельчан гордиться своим земляком и быть достойными его памяти. Открытие мемориальной доски и парты осуществили мама героя Ольга Клименко, Павел Соловьёв, Илона Васюк, Наталья Доценко, а также участники СВО — Александр Усачёв и Руслан Магомедов.

Собравшиеся почтили память всех героев минутой молчания и возложили цветы. Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем от генерал-майора Павла Соловьёва за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Читайте также:

В Ипатовском округе установили мемориал в честь погибшего героя СВО.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа