В «Школьной весне» в Ставрополе примут участие 1.8 тысяч ребят | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В «Школьной весне» в Ставрополе примут участие 1.8 тысяч ребят

В «Школьной весне» в Ставрополе примут участие 1.8 тысяч ребят

15 мая
14:00

Сегодня, 15 мая, в краевой столице состоится торжественная церемония открытия финала IV Всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна».

Напомним, что первая, тогда ещё региональная «Школьная весна» впервые прошла в крае в 2006 году. А с 2023 года ежегодно финальное прохождение проекта «Российская школьная весна» в крае стало доброй традицией.

В этом году участниками финала станут более 1.8 тысяч школьников их 89 регионов России. В рамках открытия церемонии на центральной площади пройдет парад делегаций, будет дан старт финальным мероприятиям фестиваля. К гостям и участникам обратятся Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, губернатор края Владимир Владимиров, герой России, участник президентской кадровой программы «Время героев», председатель правления Движения Первых Артур Орлов и председатель Российского союза молодежи Дмитрий Покровский.

- Мы рады вновь встречать творческую молодежь со всей России на ставропольской земле. Ежегодно фестиваль охватывает все большее число участников. В этом году финал фестиваля вновь побьет рекорд по числу участников и соберет более 1,8 тыс. школьников. Они смогут ярко продемонстрировать свои таланты, получить массу положительных эмоций и впечатлений. Участники не только погрузятся в творческую атмосферу фестиваля, наполненного культурными и образовательными событиями, но и познакомятся с историей и достопримечательностями нашего гостеприимного края, - отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

С 15 по 20 мая рамках, проекта-фестиваля экспертный совет рассмотрит порядка 700 конкурсных работ по творческим направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», а также номинациям «Малая Родина Первых» и «КВН. Дети». В центре города будет работать «Фестивальный городок», с ежедневными мастер-классами и концертами.

Организаторы финала «Российской школьной весны» стало правительство Ставропольского края, Движение Первых и Российский союз молодежи, сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора СК и Правительства СК.

Читайте также:

Жителей и гостей Ставрополя ждут посвященные Международному дню семьи события

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября