Жителей и гостей Ставрополя ждут посвященные Международному дню семьи события | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Жителей и гостей Ставрополя ждут посвященные Международному дню семьи события

Жителей и гостей Ставрополя ждут посвященные Международному дню семьи события

15 мая
8:00

Также середина мая будет наполнена творческими встречами, концертами и мастер-классами.

В учреждениях культуры города пройдут литературные программы, семейные вечера, музыкальные концерты и танцевальные занятия для людей разных возрастов. В пятницу 15 мая в библиотеке №8 пройдет литературно-игровая программа «Семья крепка, когда над ней крыша одна» с конкурсами и викторинами. В полдень в библиотеке №9 состоится тематический день «Моя семья – моя крепость», где участники обсудят семейные традиции и поучаствуют в мастер-классе.

В это же время в филиале №4 для взрослых от 14 лет пройдет квест-игра «Тайна потерянной рукописи» к 135-летию со дня рождения Михаила Булгакова. Нужно будет собрать части рукописного произведения писателя. Продолжится программа в 15 часов семейными посиделками «Спешите говорить друг другу комплименты» в библиотеке №18. Гости познакомятся с литературой о семейных ценностях, поделятся историями и примут участие в тематических конкурсах.

В половине пятого в Ставропольской краевой психиатрической больнице №1 пройдет акция «Ночь музеев». Гостей от 12 лет ждут 22 тематические площадки, выставки, мастер-классы и экскурсии. А в восемь вечера в молодежном пространстве «Лофт» пройдет открытое занятие по аргентинскому танго, где всех желающие совершеннолетние познакомят с основами танца.

В субботу 16 мая в 12 часов в Центральной библиотеке пройдет тематическая программа «Семья и семейные ценности в искусстве», посвящённая роли семьи в литературе и культуре. В 14 часов в концертном зале Ставропольского городского Дома культуры состоится концерт памяти композитора Владимира Сущенко «Песня в России – на все времена!». Творческие коллективы и артисты исполнят известные произведения мастера. В 15 часов в молодежном пространстве «Лофт» пройдет мастер-класс по изготовлению сухих душей для участников СВО.

Напомним, учреждения культуры города станут участниками традиционной масштабной акции «Ночь музеев» в субботу 16 мая.

Комментарии

Читайте также

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня

В Ставрополе провели профилактическую встречу с учениками СКФУ

Участникам подробно разъяснили возраст наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоёмах, во время прогулок и активного отдыха, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

25 июня

От «Записок юного врача» Булгакова к званию заслуженного специалиста

Профессиональный путь юбиляра — образец служения избранному делу. Ефременко начал медицинскую карьеру с безупречного старта – за плечами были золотая медаль и красный диплом Ставропольской медакадемии.

25 июня

Россельхознадзор Ставрополья предупреждает об опасном карантинном растении

Россельхознадзор информирует об активности на Северном Кавказе опасного сорнякам, внесённого в список карантинных объектов. Амброзия полыннолистная опасна вдвойне. На полях она подавляет рост культурных растений и снижает плодородие земли.

25 июня