В Ставрополь на «Кардо» приедут более 3000 участников из 57 стран мира | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Кардо
В Ставрополь на «Кардо» приедут более 3000 участников из 57 стран мира

В Ставрополь на «Кардо» приедут более 3000 участников из 57 стран мира

28 июля 2025
17:43

В стенах регионального информационного центра состоялась пресс-конференция, посвященная международному фестивалю уличной культуры. С места событий передаёт наш корреспондент.

Первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов отметил, что «Кардо» в этом году будет рекордным по количеству участников. Впервые на фестиваль приедет более 3 тысяч человек из 57 стран мира. Этого удалось достичь из-за увеличения регионального отбора в государствах и поддержке проекта Президентом России Владимиром Путиным.

«Отдельно хочется поблагодарить руководство Ставропольского края, потому что они начали поддерживать фестиваль, когда он был даже не в российской повестке. А «Кардо» показало, что если проект важный и нужный, то его невозможно запретить или отменить, как бы этого не хотели власти других стран», - отметил Геннадий Гурьянов.

Министр молодежной политики края Вячеслав Коршун сообщил, что бюджет «Кардо» был увеличен, так как сам фестиваль расширился. Кроме того, в следующем году он войдет в нацпроект «Молодежь и дети». Организаторы мероприятия Валентин и Ксения Работенко рассказали, что помимо привычных программ будет работать целый отдельный городок, в котором запланирована масса активностей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ночью 21 августа вводили режим беспилотной опасности

Ставропольцы, проснувшись утром, могли заметить, что провели ночь в режиме беспилотной опасности. Сначала глава края Владимир Владимиров объявил его в нескольких муниципальных образованиях: Андроповском, Апанасенковском, Грачевском, Изобильненском, Ипатовском, Кочубеевском, Красногвардейском, Новоалександровском, Петровском, Труновском, Шпаковском округах, а также в Невинномысске и Ставрополе. Случилось это в 01:59.

21 августа

Жители Ессентуков отметят день рождения города на ярком празднике

29 августа горожане отметят День города, которому исполнится 201 год. Празднования будут длиться с 26 по 30 августа на Театральной площади и Городском озере.

21 августа

На Ставрополье трудинспекция помогла получить долг по зарплате 7 гражданам

После вмешательства контролирующего органа работодатель рассчитался по долгам. В общей сложности было перечислено более 1,1 млн рублей.

21 августа

Забег, концерты и праздничные программы готовят в Ставрополе ко Дню Госфлага РФ

В молодежном центре «Победа» состоятся патриотические мастерские, где частники смогут изготовить предметы первой необходимости для военнослужащих.

21 августа