В Ставрополь на «Кардо» приедут более 3000 участников из 57 стран мира | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Кардо
В Ставрополь на «Кардо» приедут более 3000 участников из 57 стран мира

В Ставрополь на «Кардо» приедут более 3000 участников из 57 стран мира

28 июля 2025
17:43

В стенах регионального информационного центра состоялась пресс-конференция, посвященная международному фестивалю уличной культуры. С места событий передаёт наш корреспондент.

Первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов отметил, что «Кардо» в этом году будет рекордным по количеству участников. Впервые на фестиваль приедет более 3 тысяч человек из 57 стран мира. Этого удалось достичь из-за увеличения регионального отбора в государствах и поддержке проекта Президентом России Владимиром Путиным.

«Отдельно хочется поблагодарить руководство Ставропольского края, потому что они начали поддерживать фестиваль, когда он был даже не в российской повестке. А «Кардо» показало, что если проект важный и нужный, то его невозможно запретить или отменить, как бы этого не хотели власти других стран», - отметил Геннадий Гурьянов.

Министр молодежной политики края Вячеслав Коршун сообщил, что бюджет «Кардо» был увеличен, так как сам фестиваль расширился. Кроме того, в следующем году он войдет в нацпроект «Молодежь и дети». Организаторы мероприятия Валентин и Ксения Работенко рассказали, что помимо привычных программ будет работать целый отдельный городок, в котором запланирована масса активностей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе полицейские и общественники встречаются со школьниками

На открытии встречи к школьникам обратился председатель Общественного совета при окружной полиции Евгений Гелунов. Он детально рассказал о правилах личной безопасности в летний период, подчеркнув важность бдительности и внимательности как на улице, так и в домашних условиях.

13 июня

Кировские полицейские раскрыли кражу из магазина

Правоохранители оперативно выяснили личность подозреваемого. Им стал 50-летний ранее судимый местный житель. После задержания мужчина сознался в преступлении. Похищенные вещи были изъяты и возвращены владелице.

13 июня

В Ипатово осудят мужчину за грабеж и кражу

38-летний житель города обвиняется в грабеже и краже имущества. В процессе оперативно-розыскных действий полицейские выяснили, что подозреваемый проник во двор потерпевшего, отобрал у него 5 тысяч рублей и убежал. Позже он также незаконно попал в дом другого пострадавшего и украл аккумуляторную дрель-шуруповерт.

13 июня

В селе Предгорного округа за деньги народа появится мемориал героям спецоперации

Церемония открытия состоится в конце июня. Торжественную перерезку символической ленты доверят военнослужащим, участвующим в СВО.

13 июня