В Ставрополь прибыли первые участники международного фестиваля «Солдатский конверт» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: организаторы фестиваля
В Ставрополь прибыли первые участники международного фестиваля «Солдатский конверт»

В Ставрополь прибыли первые участники международного фестиваля «Солдатский конверт»

2 мая
16:45

В этом году фестиваль расширил свою географию.

Кроме участников из разных регионов России и Беларуси в конкурсе патриотической песни примут участие молодые исполнители из Армении и Казахстана. По традиции программа очень насыщена. Финалистам международного конкурса предстоят творческие встречи в разных городах края с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками СВО и их семьями, а также - мастер-классы с ведущими педагогами страны по вокалу, встречи с членами жюри.

Торжественное открытие фестиваля состоится вечером 4 мая на Крепостной горе. Концерт-конкурс пройдет 6 мая во Дворце культуры и спорта, а уже через несколько часов на гала-концерте закрытия будут объявлены лауреаты и гран-призеры конкурса.

Завтра с утра отели Ставрополя примут основное участников. Но «первые ласточки» уже прилетели в краевую столицу. Это финалисты «Солдатского конверта» из наших прифронтовых регионов Курской, Белгородской областей и Луганской народной республики, а также - из Калининграда.

Читайте также:

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском заведующая детсадом 2 месяца игнорировала обращения родителей

В Прокуратуру Александровского района обратился местный житель по вопросу игнорирования заведующей детсадом коллективного обращения от родителей.

14 ноября

Приставы в Ставрополе окажут бесплатную правовую помощь

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю проведет Всероссийский день правовой помощи детям — единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

14 ноября

На Ставрополье виновник ДТП выплатил 420 тыс. руб. ущерба во избежание допзатрат

По вине жителя Кочубеевского округа произошло ДТП, и поскольку полис ОСАГО у него был просрочен, пострадавший обратился в суд, который постановил взыскать с виновника 420 тыс. руб. на восстановление авто.

14 ноября

В Железноводске задержан мужчина, пытавшийся сбыть крупную партию наркотиков

Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.

14 ноября