В Ставрополь прибыли первые участники международного фестиваля «Солдатский конверт» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: организаторы фестиваля
В Ставрополь прибыли первые участники международного фестиваля «Солдатский конверт»

В Ставрополь прибыли первые участники международного фестиваля «Солдатский конверт»

2 мая
16:45

В этом году фестиваль расширил свою географию.

Кроме участников из разных регионов России и Беларуси в конкурсе патриотической песни примут участие молодые исполнители из Армении и Казахстана. По традиции программа очень насыщена. Финалистам международного конкурса предстоят творческие встречи в разных городах края с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками СВО и их семьями, а также - мастер-классы с ведущими педагогами страны по вокалу, встречи с членами жюри.

Торжественное открытие фестиваля состоится вечером 4 мая на Крепостной горе. Концерт-конкурс пройдет 6 мая во Дворце культуры и спорта, а уже через несколько часов на гала-концерте закрытия будут объявлены лауреаты и гран-призеры конкурса.

Завтра с утра отели Ставрополя примут основное участников. Но «первые ласточки» уже прилетели в краевую столицу. Это финалисты «Солдатского конверта» из наших прифронтовых регионов Курской, Белгородской областей и Луганской народной республики, а также - из Калининграда.

Читайте также:

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В участии и содействии террористам обвиняют жителя Изобильненского округа

На Ставрополье в отношении 20-летнего гражданина возбуждено уголовное дело, сообщают в краевом управлении СКР.

2 июня

Ольга Тимофеева побывала в многодетной семье погибшего участника СВО

Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ) вместе с председателем Думы Кочубеевского округа Людмилой Елфиновой и заместителем главы администрации округа Ларисой Араповой побывали сегодня в семье Кириловых на хуторе Усть-Невинский. В гости пришли с подарками каждому ребенку: с самокатами, роликами, самосвалами, часами, тортами.

2 июня

Фестиваль «Выпуск Первых» в Минеральных Водах объединил более ста участников

В Ставропольском крае молодежный центр Минераловодского округа во взаимодействии с местным отделением Движения Первых организовал прощальный творческий вечер для своих активистов-выпускников.

2 июня

Этим летом в Ипатовском округе организуют досуг для  2000 школьников

В рамках летней оздоровительной кампании  в 22 образовательных учреждениях Ипатовского округа для детей организовали бесплатные смены с дневным пребыванием.

2 июня