В Ставрополе ко Дню города открыли обновленную библиотеку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Александра Плотникова
В Ставрополе ко Дню города открыли обновленную библиотеку

В Ставрополе ко Дню города открыли обновленную библиотеку

13 сентября 2024
13:13

На улице Мира,155 состоялось торжественное открытие отремонтированного культурного учреждения краевой столицы. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

Работы по обновлению библиотеки прошли в рамках нацпроекта «Культура». Он уже помог в городе сделать несколько подобных объектов местом притяжения жителей микрорайнов. Теперь очередь дошла до библиотеки №9 Ставрополя.

Посмотреть обновленную библиотеку приехали почетные гости в лице главы города Ивана Ульянченко, председателя Думы Ставрополя Георгия Колягина и депутата краевого парламента Валентины Муравьевой. Работники культурного учреждения показали арт-пространства библиотеки, современные читальные залы, детские комнаты. В каждом отделе есть свои уникальные предметы: 3-D экран, настольный футбол, мини-бильярд, слон в виде мольберта, музыкальные инструменты, компьютеры с электронными книгами и т.д.

Главной изюминкой обновленной библиотеки стала комната, в которой дети могут погрузиться в виртуальное пространство. Ребята под руководством опытных специалистов теперь имеют возможность создавать комиксы, монтировать видео, делать коллажи и использовать все преимущества искусственного интеллекта.

«Желаю вам побольше читателей, детей и проводить множество мероприятий. Вы огромные молодцы. Удачи вам!», - обратился к сотрудникам библиотеки глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Председатель городской Думы Георгий Колягин, в свою очередь, отметил, что местные власти сделают все возможное, чтобы все библиотеки краевой столицы стали такими же современными, как объект на улице Мира,155. Иван Ульянченко согласился с Георгием Семеновичем.

Читайте также:

В День города Ставрополя состоится традиционный этно-культурный фестиваль. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря