В Ставрополе ко Дню города открыли обновленную библиотеку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Александра Плотникова
В Ставрополе ко Дню города открыли обновленную библиотеку

В Ставрополе ко Дню города открыли обновленную библиотеку

13 сентября 2024
13:13

На улице Мира,155 состоялось торжественное открытие отремонтированного культурного учреждения краевой столицы. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

Работы по обновлению библиотеки прошли в рамках нацпроекта «Культура». Он уже помог в городе сделать несколько подобных объектов местом притяжения жителей микрорайнов. Теперь очередь дошла до библиотеки №9 Ставрополя.

Посмотреть обновленную библиотеку приехали почетные гости в лице главы города Ивана Ульянченко, председателя Думы Ставрополя Георгия Колягина и депутата краевого парламента Валентины Муравьевой. Работники культурного учреждения показали арт-пространства библиотеки, современные читальные залы, детские комнаты. В каждом отделе есть свои уникальные предметы: 3-D экран, настольный футбол, мини-бильярд, слон в виде мольберта, музыкальные инструменты, компьютеры с электронными книгами и т.д.

Главной изюминкой обновленной библиотеки стала комната, в которой дети могут погрузиться в виртуальное пространство. Ребята под руководством опытных специалистов теперь имеют возможность создавать комиксы, монтировать видео, делать коллажи и использовать все преимущества искусственного интеллекта.

«Желаю вам побольше читателей, детей и проводить множество мероприятий. Вы огромные молодцы. Удачи вам!», - обратился к сотрудникам библиотеки глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Председатель городской Думы Георгий Колягин, в свою очередь, отметил, что местные власти сделают все возможное, чтобы все библиотеки краевой столицы стали такими же современными, как объект на улице Мира,155. Иван Ульянченко согласился с Георгием Семеновичем.

Читайте также:

В День города Ставрополя состоится традиционный этно-культурный фестиваль. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля

Ставропольцам начали назначать единое пособие по новым правилам

С 21 июля изменятся некоторые условия назначения единого пособия, что позволит более точно определять право на выплату и сделать помощь более адресной. Уход за нетрудоспособным гражданином теперь будет учитываться как уважительная причина отсутствия доходов или их наличия менее 8 МРОТ при оценке нуждаемости семьи. Однако это будет возможно только при подтверждении родства между заявителем или членом его семьи и лицом, за которым осуществляется уход. Также изменятся правила проверки действительности проживания заявителя по месту пребывания или фактического проживания.

21 июля

На Ставрополье восстановили права граждан после встречи с прокурором края

Ещё одним результатом встречи Юрия Немкина со ставропольцами стало принятие депутатами краевого центра нормативного правового акта. Этот акт предусматривает контроль за деятельностью пассажирских перевозчиков. Некоторые транспортные компании устранили нарушения в предоставлении информации гражданам, а в переулке Прикумском были оборудованы тротуары.

21 июля

В Предгорном округе началась уборка раннего картофеля

В станице Боргустанской, известной как центр картофелеводства округа, и других населенных пунктах, таких как станица Суворовская, село Винсады и хутор Новоборгустанский, традиционно сосредоточены основные посадки картофеля. В этом году акцент сделан на разнообразие сортов: помимо популярных «Невского», «Белларозы» и «Пикассо», выращиваются также «Коломбо», «Ред Стар» и другие. Всего местные производители выращивают более 30 сортов, что удовлетворяет различные потребности рынка — от столового картофеля до сортов, предназначенных для переработки.

21 июля