В Ставрополе ко дню города пройдет фестиваль исторической реконструкции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: архив редакции
В Ставрополе ко дню города пройдет фестиваль исторической реконструкции

В Ставрополе ко дню города пройдет фестиваль исторической реконструкции

23 июля 2024
7:25

Уже в четвертый раз в краевой столице организуют мероприятие «Наследие степей и гор». Об этом сообщает администрация Ставрополя.

«Мы готовимся провести уже четвертый фестиваль, традиционно он пройдет на территории музея-заповедника под отрытым небом «Татарское городище» в Ставрополе 21 сентября. Посетители события познакомятся с древнейшей историей краевой столицы. Здесь, возле старинных торговых дорог и реликтового леса, гости археологического памятника увидят стоянку кочевых скифов, познакомятся с бытом алан, сармат, греков, смогут освоить профессии древних жителей, изучить азы воинского искусства великих кочевников. Кроме того, посетителей ждет ярмарка мастеров, живая аутентичная музыка, экскурсии и фотоконкурсы. Гостям будут помогать волонтеры. Приглашаем посетить наш фестиваль всей семьей», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Перед масштабным мероприятием на территории, где оно будет проходить, проведут работы по покосу травы и дикорастущего кустарника. Также будет проведена обработка территории от клещей. Кроме того, входную группу и парковочную зону Татарского городища приведут в нормативное состояние.

Организаторами мероприятия выступают администрация города и Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве.

Напомним, в июне на территории археологического памятника федерального значения «Татарское городище» состоялся второй гастрофестиваль «Зов предков». Он собрал более 30 тысяч посетителей.

Читайте также:

Ставропольский вокалист спел с именитым итальянским оперным певцом.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября