В Ставрополе Ночь искусств пройдет под эгидой Дня народного единства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: музей "Россия - моя история"
В Ставрополе Ночь искусств пройдет под эгидой Дня народного единства

В Ставрополе Ночь искусств пройдет под эгидой Дня народного единства

29 октября 2024
15:17

Мероприятия 2 ноября состоятся на базе музея «Россия – моя история». Об этом сообщает

Программа фестиваля включает в себя следующие мероприятия. Иммерсивный спектакль-экскурсию «Ставрополь: имена и судьбы». Участники побывают на открытии водопровода, поэтическом вечере в семье художника Василия Смирнова, конкурсе чтецов и репетиции оперы «Красный цветочек». Экскурсия «Сердце видит больше: женщина в истории Древней и Средневековой Руси». Женщины всегда отличались силой духа и образованностью, провели прогрессивные реформы. Особое внимание уделят Пресвятой Богородице.

Экскурсия «Битва за Кавказ». Гости смогут самостоятельно экипировать бойца, познакомиться с военной техникой. Интеллектуальный квест «Борьба за единство». Команды получат вопросы о Битве за Кавказ. Отгадки будут на тематической выставке. «Большой этнографический диктант». Участники проверят знания о культуре и традициях народов России.

Мастер-классы: мозаика, скретчинг, алмазная живопись, роспись тарелки и спилов. Взрослые освоят ручную печать фотографий методом цианотипии. Фотовыставка «Живое: пустыня ногайской степи» Ивана Высочинского. Фотограф прошел около 150 км пешком и собрал уникальные кадры.

На многие площадки требуется предварительная запись: +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15. Количество мест ограничено, посещение бесплатное.     Адрес: г. Ставрополь, Западный обход, 58В.

Читайте также:

В Ставрополе провели народный фестиваль.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Балеринами в небе запомнится открытие главного фестиваля студентов в Ставрополе

Учредителями и организаторами фестиваля в 2025 году являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и правительство края.

16 сентября

В этом году на Ставрополье прокуратура пресекла более 3,5 тысяч нарушений по БДД

Прокурор края Юрий Немкин держит на особом контроле вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Надзор исполнения законодательства в данной сфере остается одним из ключевых направлений деятельности надзорного органа.

15 сентября

В начале октября онкодиспансер в Ставрополе проведет День открытых дверей

В этот раз мероприятие организуют с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний гинекологического и дерматологического профилей, сообщили в краевом минздраве.

15 сентября

Безопасность выборов на Ставрополье обеспечивали более 3,5 тысяч полицейских

Накануне на территории края завершились муниципальные выборы депутатов, они проходили три дня – с 12 по 14 сентября. Благодаря правоохранителям, которые на протяжении всего этого времени обеспечивали порядок и безопасность, все прошло без происшествий.

15 сентября