В Ставрополе проходит конкурс имени писателя-фантаста Игоря Берега | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
В Ставрополе проходит конкурс имени писателя-фантаста Игоря Берега

В Ставрополе проходит конкурс имени писателя-фантаста Игоря Берега

18 января 2024
7:30

В Центральной библиотеке краевого центра начался приём работ на конкурс фантастических рассказов и комиксов «Все вещи мира» имени ставропольского писателя-фантаста Игоря Берега.

Инициатором проведения мероприятия стал клуб любителей фантастики “Многогранник” муниципальной модельной библиотеки № 11. Авторы разделены на три возрастные категории: от 15 до 18 лет, от 19 до 25 лет и от 26 лет и старше. В конкурсе две номинации: рассказ и комикс.

Прием работ ведется до 25 марта на электронную почту: oit-scbs@mail.ru. Рассказы объемом не более 20 страниц в текстовом редакторе Word (кегль 14), комиксы — до 10 страниц формата А4 в формате PDF. Участники могу заявить одну работу в каждой номинации. Подробности по телефону 8 (8652) 26-27-24. Итоги конкурса подведут 7 апреля в модельной библиотеке № 11.

Игорь Берег (настоящее имя Игорь Пидоренко) родился в 1953 году в Ставрополе. Служил военным переводчиком в Анголе, владел испанским, английским, немецким языками. Член Союза писателей России, лауреат премии имени Александра Фадеева с вручением золотой медали члена Совета по фантастической и приключенческой литературе, дважды лауреат премии губернатора Ставропольского края в области литературы имени Губина, автор романов-боевиков о военных действиях в Анголе, сатирической и юмористической научной фантастики. Писатель ушел от нас в прошлом году.

Ранее стало известно, что в Ставрополе выросли продажи билетов по Пушкинской карте.

 

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья обратился к главам территорий на фоне ухудшения погоды

Синоптики прогнозируют дожди к завершению текущей недели и сразу же небольшой мороз.

8 декабря

Метеозависимым ставропольцам стоит быть готовыми к геомагнитным волнениям

Со вторника по среду на этой неделе наша планета подвергнется влиянию мощных магнитных бурь.

8 декабря

В Ставрополе чествовали лучших представителей медиа на премии MediaSetters

В Краевом доме молодежи состоялось яркое финальное событие -  награждение победителей ставропольской региональной медиапремии MediaSetters. Мероприятие объединило ведущих представителей медиаиндустрии Ставрополья.

8 декабря

В ДТП на Ставрополье из-за выезда на встречную полосу пострадали 2 участника

В границах села Тугулуг в Грачевском округе накануне, 7 декабря около 17.45 столкнулись  «Лада Калина» и «Тойота». Водитель отечественного автомобиля выехал на полосу, предназначенную для встречного потока и спровоцировал аварию.

8 декабря