В Ставрополе пройдет масштабная историко-краеведческая выставка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Россия - Моя история
В Ставрополе пройдет масштабная историко-краеведческая выставка

В Ставрополе пройдет масштабная историко-краеведческая выставка

14 января 2025
17:20

В краевую столицу с 15 января по 9 февраля приедет проект «Арт-География России». Об этом сообщает музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история».

Проект охватит 89 субъектов Российской Федерации. В каждом из них будет организована выставка, демонстрирующая культурное наследие региона. В Ставропольском крае она пройдёт в музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя история».

На выставке будут представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Среди авторов — не только ставропольские художники, но и мастера из других регионов страны. Они запечатлели исторические события, значимые достижения, самобытность уклада жизни, неповторимую красоту природы и архитектуры Ставрополья.К каждой иллюстрации прилагается историко-краеведческая справка.

Работы войдут в один из томов «Энциклопедии великолепия России», посвящённый Ставропольскому краю. Он будет опубликован летом.

Организаторы проекта — Всемирный Фонд Искусств, Евразийский Художественный Союз, Национальная ассоциация кураторов России и Национальная ассоциация менеджеров культуры.

Выставка в музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя история» будет проходить с 15 января по 9 февраля. Открытие состоится 15 января в 16:00. Адрес: г. Ставрополь, Западный обход, 58В. Телефон для справок: +7 (8652) 55-12-15, 55-12-10.

Читайте также:

В Ставрополе завтра завершится уникальный конкурс арт-елок. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе усиливают меры безопасности перед новым учебным годом

Соответствующие поручения дал глава краевой столицы Иван Ульянченко на заседании городской антитеррористической комиссии.

21 августа

В сентябре закроются некоторые ставропольские маршруты

Об этом сообщил руководитель комитета по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя.

21 августа

В День памяти и поминовения в Минводах возложили цветы на месте давнего теракта

21 августа в мире вспоминают тех, кто стал жертвами террористических актов. Российский День памяти – 3 сентября, в годовщину трагедии Беслана. А сегодня – международный. Он был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2017 году.

21 августа

В Нефтекумском округе раскрыли кражу денег и золотых изделий

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого.  Им оказался 47-летний местный житель.

21 августа